Отдых за рубежом

а правда?что на таможне ...могут забрать все деньги???(((если я налоги не платила??((у меня их много*?

Dima Kim
1.Таможне Ваши налоги глубоко до лампочки. Её интересует только содержимое Ваших карманов и багажа на предмет наличия предметов, вывозимыхи ввозимых в страну в нарушение Таможенного Кодекса.
2. Любой долг сам по себе не является препятствием для выезда за рубеж даже в том случае, если на Вас за него подали в суд.
Для того, чтобы стать невыездным, надо очень сильно постараться. Для этого нужно:
а. Чтобы кредитор (банк, налоговая, ГИБДД, частное лицо, кто угодно) подал на Вас в суд с требованием взыскать с Вас долг.
б. Чтобы суд этот требование удовлетворил, долг признал, и назначил срок его погашения.
в. Чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок ничего никому не заплатили.
г. Чтобы дело Ваше было передано в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП) и чтобы ФССП внесло Вас в список невыездных (а это делается далеко не всегда) .

Единственный способ удостоверится, что Вас в этом "чёрном списке" нет - это ЛИЧНО пойти с паспортом в УФССП по месту Вашей прописки и попросить проверить, есть ли Вы в нём или нет.
Функционирующей в полном объёме и дающей ГАРАНТИРОВАННО точную информацию онлайн службы у ФССП пока нет!

Налоговая служба, ГИБДД и другие ведомства, которым гражданин может задолжать, никакого отношения к спискам граждан, которым запрещен выезд за рубеж, НЕ ИМЕЮТ!

Если же Вы всё же находитесь в этом "чёрном списке", то на паспортном контроле никто у Вас ничего отбирать не будет, Вас просто не выпустят из страны.
Альбина Казначеева
Лучший ответ
Так много, что все с собой))))))))))))
Евгений Пппп
Нет, ничего не отберут. Могут просто не выпустить из страны.
Aisha Melody
Если про забрать, это всегда правда....
Valeros) Valeros)
на нашей таможне всё могут, только зачем тебе в Африке деньги ? ))
Dima Kim см.выше вопрос
Чего у Вас много денег или неоплаченных налогов? Если вы настолько просрочили их оплату, что попали в базу данных, то лучше все оплатить до поездки, денег ваших никто не заберет, а вот из страны вправе не выпустить, пока не оплатите долги свои (кое-что можно оплатить прямо через банкоматы в аэропорту, но не все и не везде, потому лучше не рисковать) .
РS: ИХМО, всегда забавляют подобные вопросы, денег на зарубежный тур хватило, а оплатить свои расходы человек не может!
Иванова Елена Вот и я удивляюсь...)))
всё, Африка отменяется....
Aleks Aleks
Dima Kim я растроена
На таможне могут "тормознуть", если денег больше, чем разрешено вывозить по закону. А если числитесь за неуплату налогов ( в компьютерной базе) - то это на границе (пограничники) не выпустят из страны. Отправляют назад ( сама видела) и прощай поездка... Так что узнавайте заранее-числитесь ли вы официально в должниках.
Конечно же никто ничего не отнимет, но из страны могут не выпустить (
Лавэ даш и пропустят ))
Так что не переживай =))
Едь в Донецк там много ЧЁРНЫХ)
Dima Kim в днепре ----не меньше