Отдых за рубежом
можно ли привезти из другой страны комнатный цветок?(орхидею)на таможне перед посадкой не заберут?
Орхидеи - вообще без проблем: земли нет, они растут в мхе, его никто и никогда не вытрясает на таможне. Со цветами, растущими в земле, первый раз у меня возникли проблемы - на российской таможне пришлось вытряхивать землю, теперь заранее стараюсь земли по минимуму вывозить. Если прилетаете ночью, то контроля никакого, днем проверяют. Но ничего страшного, все цветы выпускают, правда, бамбук у меня просвечивали на наличие наркотиков, но проблем также не было. в Москве может и орхидей полно, но за границей они копейки стоят, я привезла из двух поездок 11 орхидей, половину раздарила, на окне осталось 5 штук, цветут разным цветом и в ноябре, примерно месяца четыре. Это красота, мы живем в Сибири, где практически нет лета, а на окне - орхидеи цветущие, за окном снег. Настроение - супер от созерцания
Юрий Ширков
я вообще люблю орхидеи),у меня их несколько штук,довольно неприхотливые),постоянно цветут-только отцветает одна стрелка и сразу другая идет).Я тут была в одной стране и увидела в продаже орхидею-у нас таких нет,хотела купить,но муж сказал-не пропустят в аэропорту.Но в следующий раз обязательно куплю!)))
Вообще-то все растения, ввозимые на территорию РФ, должны пройти фитосанитарный контроль.
вывоз из Тайланда земли запрещен. землю вытряхнут. в Нунг-Нуч об этом предупреждают. там на месте спросишь, где лучше приобрести без проблем. девочка с работы покупала по-моему в аэропорту
Если хочешь привезти из Таиланда, то вывоз растений из Таиланда с корнями запрещён.
Перед посадкой в большинстве стран не заберут, а вот по прибытии в Россию, если найдут то да.
Орхидея совершенно не любит когда её просто передвигают, тем более перемен климата.. . ещё и полёта. Представляете, как Вы её измучаете.... Что в России невозможно купить орхидею?
Валентина Московская
Кто вам сказал, что с орхидеями будут проблемы, я два раза привозила, все орхидеи живы и здоровы и каждую зиму радуют цветением. В России-то можно купить, но не надо забывать о разнице в цене
Юрий Ширков
у меня уже есть 4 орхидеи и я их двигаю туда сюда,стоят на окне и даже при -15 окно немного приоткрыто и ничего не замерзают.просто была в одной стране и увидела совершенно необычную орхидею ,хотела купить,но муж сказал-могут не пропустить в аэропорту.
Причем тут Таиланд! Из Мадейры жена привезла кучу корней разных цветов-и все растут! Даже из Тенерифе что-то рас тет А орхидею у нас в ОКЕЙ можно купить любую-не нужно заморачиваться !
Юрий Ширков
у меня уже есть 4 орхидеи из Икеи и т.д.,но некоторых не продается у нас,видела в одной стране и не купила....
Можно.
В Дьютике аэропорта Бангкокка орхидеи продают упакованными в коробочки и с капсулой, содержащей питательное вещество. Удачи!!!
В Москве орхидей полно. Не издевайтесь над цветами. В домашних условиях хорошо растёт фаленопсис, а с остальными или могут быть проблемы, или нужна тепличка.