Отдых за рубежом
Какими деньгами можно или лучше всего платить в египте???
доллары они очень любят. а когда им платишь или чаевые даёшь в местной валюте - рожу кривят. лучше, конечно, поменять на фунты. выгоднее будет.
Только приехали, использовали доллары, местную валюту даже не меняли ни копейки.
Смотря где и что покупать. Если экскурсии или что-то из шмоток или сувениров, то долларами. Если такси, коктейли, еду в ресторанах, то лучше поменять на местные. Иначе они мухлевать будут и сдачу вам сдавать в местной валюте по какому-то адскому курсу (например, на майские курс был 6.5 - 6.7 и цены везде указаны в египетских фунтах. Так местные считали по заниженному курсу, даже в аэропорту пытались обсчитать, когда попросили чек за еду, то тут же вернули нам лишние 5 долларов. Такси в местных стоило 50 фунтов, они просили 10 долларов с человека. Имейте это в виду: так везде по 3-5 долларов за отдых пару сотен может набежать.
Мы на эти мелкие расходы поменяли на местные, так выгоднее выходит и удобнее. Кстати, иностранцы в основном платят местными фунтами.
Эдуард Зудилин
Спасибо за информацию.
Рынок - доллары, магазин - фунтиками.
Долларами
Доллары
доллары, наменяйте мелкие купюры.
Эдуард Зудилин
По сколько по баксу)
Ну думаю доллар везде ценится. :)
Живу в Хургаде. За всё расплачиваюсь только фунтами. Раньше доллары менял в обменниках, сейчас их прикрыли и обмен только в банках. курс примерно одинаковый, но лучше все же поискать повыгодней.
Эдуард Зудилин
Так а где обменять,доллары на фунты не подскажете местечко?
Доллары.
Лучше всего маленькие доллары, об обратной ситуации в Тайланде читайте здесь: Какие деньги брать с собой в Тайланд
Доллары, но в магазинах (сувениры) есть фиксированные цены. Там только фунты. Если надумаете менять осторожней обратно их никто не поменяет!
Доллары