Отдых за рубежом

Где в Мексике отдохнуть не очень дорого?

Летим в Лас-Вегас в сентябре на пару дней, от туда хотим полететь в Мексику и от туда уже обратно в Москву, может кто-то знает как сэкономить на курорте, учитывая, что билеты у нас обходятся уже очень дорого ((((. может кто-то уже отдыхал в Мексике и знает что к чему? заранее огромное спасибо!!!)) )
Tigran Margaryan
Дешевых авиабилетов в Мексику, увы, нет. Может быть, если долго искать стыковочные рейсы по спецпредложениям... Пытались дважды, не получилось, увы. Правда. нам нжуны были конкретный временной промежуток, может, в другое время бывает... .
По сути. Курортных мест там не сказать, что очень много. И стоимсоть проживания зависит не от конкретного курорта, а скорее, от отеля на этом курорте.

Какое-то время назад песенка была - "Акапулько". Продвинутый был курорт, модный. А сейчас его популярность упала ( в 1996,если не ошибаюсь, начали осваивать Канкун и Ривьеру Майя) , упал престиж, сейчас там много криминала, безопасность пребывания в городе сильно пошатнулась. Однако, если глянете на том же Букинге, хорошие отели недешевы и там.

Свадебное путешесвтие ИМХО, стоит проводить в хорошем отеле Канкун, кстати, это многоэтажные отели с небольшой территорией, да и океан там неспокойный. Ривьера Майя, в частности, Плайя дель Кармен - отели с большой территорией, малоэтажной застройкой и очень уютные. В самом городке, а Плайя дель Кармен это городок, тоже есть отели. Пляж открытый и бесплатный, но уже городской.

Были в Мексике в апреле, как-то на экскурсии столкнулись с молодыми ребятами, которые как раз из экономии взяли отель непосредственно на 5 авеню в Плайе - это такая туристическая улица. Они были не рады - шумно. беспокойно, не оч уютно. Говорили, что стоило бы доплатить за хороший отель.

Поесть-попить не так чоб дорого ( сорри, конкретных цен не помню) Но и не дешево. Мексика вообще подорожала вся ( были там и 4 года назад, можем сравнить) - такси, экскурсии, развлечения всякие.

Потому моя вам рекомендация - гоу в хорошее турагентство или к знакомому турагенту, что еще лучше. И - отслеживать спецпредложения по Мексике. Вполне может быть. Сэкономить можно как на раннем бронировании, так и на турах "последней минуты".Если у вас есть мексиканская или американская виза. А кроме того, некоторые туроператоры дают скидки на отели некоторые. В апреле смотрели, если использовать эти спецпредложения, можно было дней на 12 улететь в пятерку на Ривьере Майя тыщ за 130 на двоих. На олл, ессно.

Ну, вот как-то так...
Василий Захаров
Лучший ответ
очень не советую недорогие места- сэкономите на безопасности-дай бог если выберетесь живыми. коррупция у них затронула все уровни полиции, прибьют где нибудь, обворуют и прости прощай- и никто искать не будет. я уж не говорю про вечную войну картелей
странная экономия получается: вы готовы заплатить десятки тысяч рублей за перелет, но хотите сэкономить несколько тысяч на гостинице? ! Мексика - это НЕ дорогой пляжный отдых. С точки зрения американцев Мексика - тоже самое, что для россиян Турция. Канкун - это старый попсовый курорт. Но дешевая мексиканская гостиница означает минимальный уровень безопасности. Если вы хотите сэкономить на собственной жизни и здоровье - то это ваш выбор
В Мексике не дорогое жилье, вам авиабилеты дешевые нужны, если хотите сэкономить, а дешевыми они туда ну никак не будут. Вообще странно прибедняться людям, которые за здорово живешь могут в лас-Вегас на пару дней слетать))
Виктория