Отдых за рубежом

Вы ходите в незнакомых городах по принципу куда глаза глядят? или всё по строго намеченному плану?

Если в незнакомых городах ходить по принципу куда глаза глядят то можно многое из намеченного не успеть посмотреть, но можно много увидеть того, чего нет в пктеводителях
Денис Гриб
Это смотря безопасный город или нет
Swetа K
Лучший ответ
По плану.
Пляж
Едальня
Музей
Пляж
Картинная галерея
Супермаркет
Пляж...
В условиях, когда получить доступ к карте города не составляет никакого труда, бесцельно слоняться "куда глаза глядят" не имеет ни малейшего смысла.
Юра Юрок
Зависит от времени в наличии, ну и от безопасности.
Для меня главное, не схлопотать в морду. Потому, что можно конечно увидеть то, чего нет в путеводителе, но и в морду тоже можно огрести не слабо (в лучшем иногда случае). А уж потом и планы, и не планы, и т. д. и т. п.
изучаю заранее какие есть интересные места, смотрю карты города, хожу конкретно куда мне интереснее, ну походу конечно и что увижу любуюсь
Если первый раз в городе, то стараюсь сначала посмотерть какие-нибудь достопримечательности, изучить город по карте. Если не в первый раз, то просто гуляю.
А если в городе смотреть нечего, но нужно убить время, то просто гуляю.
Qristi Zaqarashvili
По разному. И запланированные поездки и прогулки "куда глаза глядят". Порой именно такие спонтанные путешествия приносят приятные и неожиданные сюрпризы)
Pavel Pavlov
Зависит от города. Но вообще обычно в первую очередь хочется посмотреть то, что уже наметили, какие-то конкретные места, достопримечательности и т. д.
Люблю так ходить, блудить. Удивительное рядом!
Oleg D-V
Сначала по плану, а потом куда глаза глядят .
M L
Честно говоря, первый разведывательный выход в любом новом месте именно от балды-куда ноги понесут, туда и иду... смеюсь... Люблю такой спонтанный маршрут, и абсолютно своему орХанизму и интуиции доверяю ...И вообще часто меняю планы и маршруты, на месте более внятное понимание, чего же хоЦЦа, в итоге....
Институт Права
Oleg D-V Да. Экскурсии никуда не денутся, можно и вовсе не ходить, а тупо почитать... потом-потом. А вот своё мнение от первого увиденного... для меня-кайф. Человек ли, овраг ли, бар ли... неважно, Мне нужен "запах"
хожу именно по плану "куда глаза глядят" Ну т. е. план города с его достопримечательностями примерно существует в голове, а все остальное - дело интуиции. А она вроде как есть и выводит иногда на очень интересные места или показывает ту же достопримечательность с другого ракурса, так сказать с обратной стороны...
Дима Дёмин
Планирую куда идти заранее дома, по строгому плану. Вечером могу погулять куда глаза глядят, если еще силы остались.
Я еду с целью, поэтому сначала иду к цели. В оставшееся время - как получится.
Юрий Кобзарь
Обычно четко знаю что хочу увидеть ...прогулки по незнакомым городам могу позволить себе только в сопровождении, потому что как говориться, меня сложно найти, легко потерять, не по тому что я такая замечательная, а потому что я на местности хреново ориентируюсь..
Graf
Ууууууууууу) у меня до сих пор плановое ведение хозяйства)))
Сначала еду на автобусе или троллейбусе по всему городу,
сверяясь с картой, чтобы сориентироваться и наметить
дальнейший план знакомства с городом в соответствии
с моими интересами.
Johann Bauer
Почти всегда там и получается) Сначала (перед поездкой, разумеется) путеводитель почитаю ("сюда надо сходить, и вот сюда тоже"). Но... приезжаю, выхожу из гостиницы и просто иду)
Павел Баранов
Процентов на 80, а то и 90 - по строгому плану. Очень строгому.
Мне хочется посмотреть конкретные интересности за не очень большой промежуток времени. Это требует, кроме всего прочего, дисциплины.
Когда план на сегодня выполнен, можно немного и так побродить - если остаются время и силы.
Путеводители я себе сам составляю, стараюсь всё учесть. Иногда, конечно, встречаются по пути интересное здание, или уголок какой-нибудь, или вид. Но это не зависит от того по плану бродишь, или нет.
Сначала стараюсь посмотреть то, что намечено, а потом уже "свободный полёт".Хотя часто трудно удержаться от того, чтобы не свернуть в какую-нибудь симпатичную улочку.
Gevorg Harutyunyan
Сначала то что запланировала, а потом уже без разбора куда занесёт. И вот это "занесёт" бывает гораздо интереснее того, что было в планах.
Ирина Ненашева
Сначала по плану (основные достопримечательности), а потом - куда глаза глядят.
хожу по интуиции вы знаете получается
Moldir Daulimpaz
В незнакомых городах обычно бываю в отпуске, во время отдыха. Вначале лучше взять экскурсию и походить с экскурсоводом, а потом и самостоятельно