Отдых за рубежом

я почти всю свою сознательную жизнь прожил за границей там почти есть всё дом работа а домой тянет в россию почему,?

А я вот, переодически, наведываюсь в Россию. Месяца на два, потом опять живу спокойно какое-то время... Россия - моя отдушина в жизни, там моя *берлога*от всех житейских проблем, там-подпитка моей энергии... Может и вам надо съездить туда... Некоторые так и живут, а некоторые-раз съездят и больше не хотят....
Isabelle Kim
Лучший ответ
А ты приедь разок.
Моим друзьям из США или Германии (бывшим россиянам) обычно хватает одной дороги на автобусе от Шереметьево до метро "Речной Вокзал", чтоб всю ностальгию, как ругой сняло.
приезжайте чаще к нам, окунитесь, вспомните запах дермеца, а то вам там скучно сжиру
Родители остались в России?
НОСТАЛЬГИЯ! наверное ваши "корни" здесь)))
Работа дом хорошо, но найдите себе друзей, больше посещайте разные места, рыбалки, развлекательные парки, русские дискотеки, боулинги, бары и т. д, только с компанией своих и всё снимет как рукой. Я вот много лет там не была и поверьте не очень хочется, только близких друзей жаль, так что вызываю их в гости к себе. Считаю раз уехала нужно здесь находить интересы, ведь были веские причины покинуть прежнее место. Возможно просто вас увезли ребёнком в этом причина.
Если Вас так тянет обратно в Россию, что Вам мешает вернуться???
Заела банальная ностальгия! Зов предков покоя не дает! И правильно...
потому что хорошо там, где нас нет
Привет собратьям!
А я вот в своей ностальгии постепенно начинаю "разбираться". По-моему, это не тяга к какому-то определенному месту, а ко времени, к людям. Я уехала в 20 лет, сейчас мне 32 - до сих пор "болею": говорю "домой хочу", имею ввиду Омск. Но скучаю скорее все-таки не по Омску конкретно, а по тому времени, по юности, друзьям, по русскому укладу жизни ( в Европе - суета сует, время летит стремительно, ничего не успеваешь, ЖИТЬ некогда) .
Как это ни странно, по-моему так быть и должно. Тот, кто не ностальгирует - сухой, поверхностный, на мой взгляд, человек. В общем, живите с этим, а есл уж совсем невмоготу, то нужно ехать на Родину - говорят, от переодических "налетов" легче становится.
П. С. "Пойду, послушаю, как ноют эмигранты" (Ю. Шевчук) - это о нас )))
Ностальгия? Это хорошо! Значит, у Вас есть Родина ...Удачи !
полностью согласна с Хамером и Филычем! !
давно не были? ? сьездите, желание на долго отпадёт!! и стардания закончатся. новыми глазами увидите новую родину
мне хватает комментарии от народа к новостям в интернете почитать
может, и вам поможет
Потому что тут общество русскоязычное, культура та, который ты жил в детстве, а в детстве обычно самые счастливые годы жизни. И если говорить о душах, твоя душа привязана к тому месту.