Отдых за рубежом

Кто летал в Египет в июле Сильно ли там жарко? или туда летом лучше не лететь ? :)

Уже много лет в июле-августе обитаем в Красносморске. Выбираем африканское побережье, там всегда ветерок + низкая влажность, поэтому +40 градусов переносятся легче, чем +25 в Подмосковье. Причём чем дальше от Хургады на юг в сторону Судана, тем ветра и шторма сильнее. Бывало дней по 5 не можем выйти в море, а вечерами ходим на ужин в ветровках.
Под кондишеном не сидим. Целый день проводим в воде. Чтобы не обгореть плаваем в лайкровых костюмах. Темп-ра воды +30 - +34 градуса.
ЛЯПОТА!
Ирина Макарова
Лучший ответ
С июня по сентябрь лучше не ехать, если только температура за +40 в тени не вызывает у Вас большого энтузиазма. Да и не только в жаре дело. УФ-активность солнца в средней полосе России максимум бывает +6, а в Египте летом она - аж +12! Это значит, что даже в тени днём невозможно находится без вреда для здоровья.
Ну мы отдыхали прошлым летом с середины июля по 10 августа в Хургаде!! Просто суперски отдохнули! Море тёплое. Жары особой что то не наблюдала)) Носились весь день на пляже, купались в море! В ноябре слетали туда же и я задубела. Дочку в море загнать не могла, ей было холодно купаться. Этим летом снова планирую на июль в Египет! Очень понравилась погода. +32 днём разве это сильно жарко?? В Пустыне может и пекло. а возле моря просто супер! Дома у нас сегодня +31 и духота. и то тяжелей переносится, чем мы были в Еги ))
Asan Erzat
ну ты икс-тримал:):):)
Alex Kotov
Я конечно понимаю любителей Египта... но когда пишут, что +40 в Египте переносятся легче, чем+25 в Подмосковье, мне просто смешно становится))) Любовь любовью, но явную дурь то не пишите, +25 самая классная погода в наших широтах, и не холодно, и не жарко, смешно читать, что африканские +40 легче переносятся.
Shulginao
Vladimir Meikov Не знаю, как в Москве, но в Питере +25 пекло. На улицу не выйти.
Люблю и июнь в Египте, и июль, и август.. Моему орХанизму тоже ЛЯПОТА !!!
Под кондиционерами сижу с 12-ти до 16-ти в эти месяцы в ЛЮБОЙ СТРАНЕ с пляжным отдыхом.
А вот жарко, душно и ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ сейчас у нас, в МО,
И дома, кстати, практически весь день под кондиционером.
Asan Erzat Во! И у нас сегодня +31 духотища и пылища ))Прям сижу мечтаю о Египте летом )))Хоть там отдохнуть от нашей жары )) Мы лично даже кондёр в номере не включали особо)) чуток остудим днём номер и то до +20))Не ниже)) А дома духотень и моря НЕТ (((
для меня очень жарко
Black Warrior
смотря что вам надо. если вы попретесь в пустыню на экскурсию или город посмотреть - то лучше не ехать. а на пляже повалятся, в море покупаться - нормально
Лилия Шимко
Я был, мне нормально. На море хорошо по мне.
I ne dumaite.
Валентина Ра
Пекло. Был там и в июле и в августе. Свободно дышать можно утром, когда ветер с моря. Вечером идет суховей с пустыни. Но если проводить почти все время в воде - то нормально
Максим ***
Сентябрь - средина ноября. Или апрель май. Летом там под 40 часто и сидиш или под кондерами в номере. В море плаваеш в футболке. Все открытые места сгорают быстро
Fifa Fifochka
Жарко, посетите солярий перед поездкой, а то сгорите
...колян ...
Мы были в Шарме в июле пару лет назад. Жарковато, но если любите жару то нормально, главное среди дня на солнце не лежать. Хотя год на год не приходится
Решать вам как себя беречь
Катя Ракул
Были прошлым летом в июле. Возле воды хорошо, но экскурсии невозможно посмотреть, если едешь к пирамидам и т. д. Нам очень понравилась экскурсия "Райские острова" :)