Отдых за рубежом

Кто был в Испании подскажите какие у отелей есть достоинства и недостатки? Какие интересные места есть в Испании?

Я был. Про отели лучше посмотреть в интернете
Aselya Tataeva
Лучший ответ
У всех отелей в мире есть достоинства и недостатки, в том числе и в Испании, где отелей - десятки тысяч!
Но все они проявляются только тогда, когда мы начнём сравнивать отели друг с другом, да ещё и с учётом требований и финансовых возможностей конкретного человека. К примеру, для меня недостаток любого отеля - это наличие в нём системы олл-инклюзив, но есть огромное число людей, которое именно олл-инклюзив считают достоинством отеля.
Т. е. то, что одному человеку покажется недостатком, другой вполне может посчитать достоинством и наоборот.

Так что не стоит заморачиваться такими неразрешимыми вопросами. Просто сформулируйте СВОИ требования к отелю и ищите те испанские отели, которые этим ВАШИМ требованиям соответствуют.

Что касаемо достопримечательностей, то на эту тему написаны сотни толстенных книг и путеводителей и никто не будет сейчас тут Вам пространно всё это переписывать. Просто зайдите в любую поисковую систему, наберите запрос "Достопримечательности Испании" и выберите те, которые покажутся Вам наиболее интересными.
Babajan Kalandarov
Хороший вопрос! А главное объемный такой! ))) Вас какие отели интересуют? В каком регионе? А уж про интересные места могли бы и сами погуглить. Откуда нам знать, что Вам интересно. а была на Коста Браво. Коста Дораде. Коста дель Азаар, Коста Бланке. Коста дель Соль и Канарских островах. И ведь везде там есть отели и интересные места!)))
Лика Остапенко Юль, а это у меня глюки : кучка замочков + бычок из Ронды или у всех ???
Это ты веселишься или сайт хулиганит (или я сбрендила?).
Janna Rahimova и у меня только бычок и много-много замочков...
Я не смотрела на достоинства и недостатки отелей. Отели как отели. Для меня главнее страна))) А страна мне очень понравилась)
Vasily Kotov
в Испании огромное количество отелей.... все будем сравнивать?
Julia Parajinskene
В Испании отели 3 звезды очень достойны в смысле комфорта, питания. Вот это можно считать достоинством, недостатки ...у каждого предмета вообще свои недостатки, а для кого-то это может быть и достоинством.
Про достопримечательности Испании в интернете столько инфы, что нет нужды ее цитировать, там и почитаете.
испания сама по себе интересная страна... и уж мест сколько угодно... и барса и мадрид... и валенсия и тд
Испания очень понравилась (была в Коста Браво), но отель меня не интересовал, да и нигде не интересует, я в нем не живу, только прихожу помыться, переночевать и т. д. А мест красивых в Испании много! Очень интересные экскурсии и сама Барселона- красавица! Интересно!
Антон Антонов
Babajan Kalandarov Поправлю малость: Коста БравА :)
А что не про всю Европу вопрос?
Испания имеет многие достопримечательности:
1.Барселона – крупнейший исторический, культурный и торгово-промышленный город Испании, второй (после Мадрида) по количеству жителей. Барселона ведет свою летопись с античных времен, множество памятников архитектуры и истории сохранилось здесь до наших времен. Именно по этой причине достопримечательности Барселоны - одни из важнейших пунктов всех туристических маршрутов Европы.

На бульваре Ла Рамбла, в центре старого города, жизнь бьет ключом. Смешные уличные спектакли и концерты оживляют этот морской бульвар. Обязательно посетите Кафедральный Собор Барселоны, Поющие фонтаны Монтжуик, Гору Тибидабо и Парк Гуэля. А также музей Пикассо - один из нескольких музеев Барселоны, посвященных творчеству великого художника, который жил и творил здесь.

Самая известная из достопримечательностей Барселоны: Храм Святого Семейства - выглядит необычно, величественно и волшебно, как будто бы Храм соткан из тончайшего кружева или паутины. Вы будете очарованы «Испанской деревней» - музеем под открытым небом, архитектурным ансамблем, составленным из самых известных и красивейших зданий всех регионов Испании. Такие достопримечательности Барселоны, как Стадион Камп Ноу и Башня Агбар относятся к произведениям современной архитектуры, но и они, несомненно, заслуживают внимания приезжающих.
Знаменитый собор Святого Семейства находится именно там. Строительство Собора планирует закончится в 2026 году, через 100 лет после смерти его основоположника Антонио Гауди.
2. На западе от центра Мадрида располагается Королевский дворец (Palacio Real), который официально считается резиденцией испанских монархов. Тем не менее, Хуан Карлос – глава испанского государства – сейчас не живёт в этом дворце. Он прибывает сюда только во время различных торжественных мероприятий и государственных протокольных церемоний.

Ранее, во времена Средневековья, на месте резиденции была расположена крепость мавританских эмиров Толедо и Кордобы. Но позднее, в 1561 году, здесь появился восхитительный королевский дворец.
3.Севилья.
Пласа де Торос де Маэстранса (Plaza de Toros de la Real Maestranza) — самая старая испанская арена для корриды и по сей день является одной из крупнейших в Испании. Пласа де Торос вмещает 14 000 зрителей. Арену начали возводить в середине 18 века и последующие 120 лет постоянно что-то переделывали и достраивали. На сегодняшний день это сооружение в стиле барокко, которое выходит фасадом на берег Гвадалквивира, выполнено в бело-золотых тонах, со зрительской ложей, лепниной и анфиладами — настоящий шедевр архитектуры.

Все желающие могут записаться на экскурсию с гидом, проводящуюся внутри арены в музее корриды (Museo Taurino). За 7 евро вам расскажут об истории корриды в городе Севилья, о традициях и основах корриды, о знаменитых матадорах, выступавших на этой исторической арене.

Музей состоит из четерёх залов где выставлены афиши, портреты и фотографии, костюмы матадоров и тореадоров. Самым интересным экспонатом музея является плащ, который расписан самим Пабло Пикассо.
В Испании много достопримечательностей. надеюсь, мой ответ поможет Вам.
http://ourspain.ru/barcelonasight.html
http://ourspain.ru/sightsmadrid/palacioreal.html
http://ourspain.ru/sevillasight/plazadetoros.html
Babajan Kalandarov Простите, но это не Ваш ответ, а плагиат, взятый с интернета и размещенный здесь без ссылки на автора.
Светлана Светлана Извините, пожалуйста. Я уже отредактировал.
Владимир Борисов Эк, тебя пронесло..
А сам то -бывал?
В Испании очень много интересных достопримечательностей, вот небольшая подборка по достопримечательностям Каталонии, и это малая часть.