Отдых за рубежом

Где нужно брать отель в Испании,чтоб и море рядом и крупные торговые магазины?В каком месте?

А какое место в Испании Вас интересует, она - большая! На Тенерифе много магазинов больших и малых - это Канары. На Коста дель Соль В Малаге есть большие магазины и в Севилье, и в Гранаде. .в самой Барселоне просто масса магазинов и море тоже есть, но все-таки большой порт, я бы не рекомендовала. Мы отдыхали и на коста Браве и на Коста ДОраде там в маленьких городах магазинчиков небольших навалом, а до барсы всегда можно добраться на автобусе.
Dima Diener
Лучший ответ
Гафур Мухарямов А какие отели брали? И трудно ли разобраться на какой и где сесть автобус и обратно? В Барселоне как не заблудиться , если мы не знаем английский? А вечером , чем там туристы занимаются, как проводят время?Ни разу не были в Испании.Спасибо.
а достопримечательности, музеи, культура не инетерсуют?? ? жаль ...
не знаю, стоит ли только ради пляжа и покупок в Испанию ехать.
в Испании во всех достаточно крупных городах на побережье есть торговые центры и крупные магазины ...El Corte Ingles - самый крупный торговый центр.
Ольга Петрова
Гафур Мухарямов Интересуют достопримечательности,музеи, посмотреть страну, ну а море в июне наверное прохладное,и тоже не мало важно, у нас нет моря.Вечером хочется не по электричкам и автобусам ездить, а пешком пройтись по красивым местам.А магазины- что-то запоминающее об Испании купить и для себя.Поэтому важно,отель выбрать и место. Спасибо.
Берите Коста Брава и самый ближний поселочек этого курорта к Барселоне. Там на электричке ехать рядом и без проблем. Выходите из поезда на подземной остановке ( по-моему, она называется Площадь Каталонии) , тут же справа будет здоровенный закругленный магазин Инглес. Если пойдете далее по улице Рамбла, то в конце ее, за колонной Колумба перейдете через мост в Старый порт и там будет еще один торговый центр, по-моему, Маримар называется.
Олег Попов
Гафур Мухарямов Спасибо за ваш совет.
нет там нормальных отелей фиеста одна, есть хороший футбол, есть Месси-оо)
Осипцов Руслан
Отель Индало Парк 3*,в местечке Санта Сюсана, это курорт Коста Дель Маресме. Рядом большой торговый центр, с супермеркетом Каренфур. Про этот отель нет ни одного плохого отзыва во всем инете. Вид на отель со стороны променада. Вид из окна злектричке по пути в Барселону.
Гафур Мухарямов Это далеко от аэропорта? Сколько ехать на электричке до Барселоны и есть ли в этом отели русские? А может есть на рецепшине русский гид? Спасибо.