Отдых за рубежом

Что лучше брать с собой в Египет-евро или доллары?

Alina-Volkova-1992
Доллары берем, на фунты меняем сразу в пунктах обмена - не в аэропорту, там курс низкий. При расчетах в египетских фунтах экономия примерно 10% - ну, при переводе на курс доллара. Не пользуйтесь банковскими картами - проценты конвертации просто грабительские.
Irina Mezentseva
Лучший ответ
Приехала вчера из Египта. В магазинах расплачивались рублями по курсу доллара 1х50. Такой курс сам продавец говорил нам., но есть магазины где называют курс 1х75.
Предпочтение к мелким долларам, но можно брать любую валюту, хоть рубли, хоть гривны. Там можно расплачиваться или разменять.
Gala W.
В принципе без особой разницы, но удобней действительно доллары. При этом надо знать две вещи:
1. Везде и всюду расплачиваться лучше всего египетскими фунтами. И доллары, и евро у Вас тоже много где примут в качестве оплаты, но курс при этом будет явно не в Вашу пользу. На каждой покупке потеряете процентов 10-15.
2. В обменниках курс обмена почти везде одинаков и мало отличается от официального, а по тому нет никакого смысла бегать по разным точкам в поисках лучшего курса.
Берите лучше доллары, и желательно мелкие купюры. Можно даже не менять их на местную валюту, так как даже в магазинах берут зеленые.
Доллары.
Юрий Михайлов
посмотрите по курсу что выгоднее с тем и едьте
Андрей Малец
Лучше доллары мелкие (1,2,5 и 10). Смотря, что будете покупать.
Я как то покупала масла, на курсе фунт\доллар экономия оказалась долларов 20)))
1 долларовые купюры - или меняй в аэропорту на фунты сразу. Со сдачами там такой цирк!..
Андрей ...
Доллары и рубли!
Присоединюсь - берите лучше доллары. В евро отчего то все время получается больше в пересчете на рубли.
Лучше доллары и где-то 50 евро. Этого хватит