Отдых за рубежом

Кто был в Пекине можно ли пройти всю Китайскую стену с начала до конца?

Проходит по северному Китаю на протяжении 8851,9 км (с учётом ответвлений), а на участке Бадалин проходит в непосредственной близости от Пекина. По другим данным, длина стены от края до края — 21 196 километров

так что в долгий путь, дорогой товарищ )))
Слава Осипов
Лучший ответ
Александр Скоробогатов Какая великолепная пурга... Если что - длина экватора - 40 тысяч.
При желании можно, наверное. Но для этого придётся удалится от Пекина на тысячи километров и потратить несколько месяцев жизни.
Я пока забералась мне показалось небо с овчинку., я даже участок Бадалин не осилила.
А для чего ее проходить? Там не вся стена с древних времен. Часть новая, современная.
Всю нельзя, она разрушена местами. Да и длинная она, один только Бадалин мало кто может пройти полностью.
Ирина Андреева
Геннадий Гулуа Я лично даже наверх не смогла забраться... в одной точке... а не то что пройти.
Она не в Пекине.
Эльмира Токтамысова Рядом, недалеко, так что в Пекине.
Нет. Часть ее разрушена.
Rustem Khametov
Пекин- это не вся поднебесная, юннат!
В 1990 году некий китаец прошел по всей стене пешком, и измерил её, длина стены оказалась 6 700 километров. Так что да её можно пройти, только все завист от вашей физической подготовки. Ведь по мере прохождения стены будет менятсья погода и климат. И наврное лучше чтобы рядом был напарник). В 2007 году одна пара также поставили перед собой цель пройти стену, они прошли 4 800 км. За 167 дней. И судя по тому что они потеряли 38 килограммов, им было не легко. Стену пройти можно, но это очень сложно.