Я не знаю о каких 80 000 идет речь.
Мой билет Москва-Токио-Москва стоил 38 000 руб. Аэрофлот прямой рейс.
Гостиница в Токио самая простая стоила 80 долл. сутки.
Пишут, что Япония дорогая страна. Это не так. Не настолько она и дорогая. Я приведу те цены, по которым покупала и ездила в Японии.
Самое дорогое, что может быть в Японии это синкансены. Поэтому если планируете много ездить JR-pass покупайте. Подешевле автобусы, и обычные поезда. Они ходят дольше, но между всеми городами.
Про покушать. Покушать в кафешке от 700 йен, до средний чек примерно 1000-1500, до 3000, но, порции огромные, японцы едой просто убивают. Сеты в супермаркете, очень вкусные, стоят от 280 до 400 йен, покушать просто на улице уличной едой (это очень вкусно, и обкушаться, от 170 йен), вода в автомате 100-130 йен, мороженое (если не в асакусе, а обычное) от 160 йен.
Проездной на метро на сутки 1500 йен. Самое сложное для меня было это автоматы по продаже билетов, т. к. совершенно не понятно сколько же стоит доехать до какой станции (но если оплатите мало, придется доплачивать на выходе).
Езжайте, Япония Вам очень понравиться. Единственная сложность в том, чтобы получить визу.
Виза получается только под гарантии принимающей стороны в Японии, если такой стороны нет, придется делать визу через агентство.
Если что спрашивайте, чем смогу помогу. Была в прошлом году.
Отдых за рубежом
Сколько стоит съездить в Японию?
денег не хватит
Александр Дедок
Не заглядывай мне в карман
80 000 чтоб только долететь
Александр Дедок
Это из центральной России, я во Владике живу и доплыть могу
Елена Хуртина
Я из Москвы летал за 80 тысяч рублец
Дарья Кабашко
из Хабаровска или Владивостока долететь до Японии можно за 11-13 тысяч рублей
На велосипеде очень дорого.
в порядке 120т. р. на отель с завтраком, трансфером до отеля.... +доп. плата за экскурсии, авиабилеты средняя цена от 15-30т. р. смотря какой авиакомпанией... рекомендуется ещё перед поездкой взять jr-pass
Дарья Кабашко
всё зависит от места путешествия до Японии - для Дальнего Востока России цены существенно ниже на всё, даже визы оформляются скоротечно.
С Находки- копейки, с Калининграда -рубли, большие, зеленые, МНОГО
30 321рублей всего