Отдых за рубежом

Подскажите, как поступить и что выбрать в августе из этих вариантов? Сразу поясняю, что могу поехать только в августе!

Есть несколько вариантов.
Первое - с подругой поехать в Турцию. Это самый простой и бюджетный вариант. Скорее всего в Аланию или в посёлок рядом с ней. Проблема в том, что я совершенно не хочу купаться и загорать. Мне хотелось бы побольше экскурсий. Из плюсов этого варианта отмечу то, что первый раз поеду не одна и не надо делать визу.
Второе - одной поехать в Испанию, в тур по городам. Ну, Барселона, Мадрид, Валенсия и прочее. Знаю, что это будет интереснее, но есть и минусы - в августе будет очень жарко, а в другие месяцы я поехать никак не смогу. Только вторая половина августа.
Третий вариант - Прага. Знаю, что там не так жарко, как в Испании, и тоже интересно. Из минусов - это, конечно, субъективно, но мне кажется, что в Испании интереснее и веселее, а Прага более мрачная какая-то.
Есть также четвёртый вариант - с родителями в Абхазию, но его уже точно исключаю, так как с родителями отдыхать не хочу, и сама Абхазия мне совершенно не интересна.
Если море не интересует, то я бы Прагу посоветовала. Красивейшие места-точно не пожалеете!
Shakir Khushanlo
Лучший ответ
В Турцию. С подружкой веселее.
Там возьмите пару экскурсий.
Раиса Юрченко А что делать остальные 10 дней?
А я бы Чехию выбрала. Если вы нигде не были, то там тоже будет интересно. И нефига там не мрачно. Очень красиво и не так жарко.

В Турцию на курорты стоит ехать только если нужен пляжный отдых, а без пляжа в Алании делать нечего.
Раиса Юрченко Значит, Турцию не советуете?
Кто ж знает, что ВАМ лучше... кроме вас, любимой.
Смеюсь, раз поставили на первое место Турцию - значит, вы ее уже и выбрали, в принципе (на подсознании). Удачи !!!
Артём Махновец
Раиса Юрченко Ошибаетесь. Я больше настраиваюсь на Испанию.
Испания. Я бы поехала туда
Вам надо взрослеть .
В Праге в августе хорошо и совсем не скучно. При желании можно из Праги доехать и в Вену и в Карловы Вары и в Дрезден.
В Турции помимо моря есть куча экскурсий!
Цены на них очень даже ничего!
Мы как-то ездили с мужем на неделю в Аланию и брали 5 экскурсий - Паммукале, Мира-Кеков-Демре, Голубой каньон, Джип-Сафари, турецкая баня - понравилось ВСЁЁЁ!
Почитайте в инете ради интереса про них...
Я бы даже повторно бы съездила по всем этим экскурсиям + хотела бы посмотреть Каппадокию.
Все экскурсии брали не у тур. оператора, а на улице и всё прошло без заминок.
Наоборот, мы как-то проспали с мужем одну экскурсию и нам её перенесли на другой удобный день.
Заказывали бы у тур. оператора - не факт, что вам бы кто-то что-то перенес.
Лена Канабаева
Я бы Прагу выбрала, если хочется экскурсий и культурного просвещения)
Группа P4-09-2