Отдых за рубежом

вот что бы Вы выбрали: на машине из Штуттгарта в июле в Норвегию поехать или в августе в Португалию?

с остановками в интересных городах. Вся поездка недели 3...
Да уж.... вот так и гибнешь, смеюсь, от "куды ж, мне, любимой, податься"..Внесу свои 5 копеек - я б ориентировалась на то, что РАЗ Я ХОЧУ Хлянуть Норвегию, то я хочу это сделать как минимум без курток, штанцов и валенок.. . Поэтому, пусть в лето меня встретит Норвегия ( с Португалией в этом плане безкурточное время дает больший выбор, поэтому в след раз долетим и до Португалии).
Анастасия Лукина
Лучший ответ
Алексей Братченко Гал, так мне и по Португалии охота прогуляться.. . Но Норвегия все-таки в данный момент больше привлекает. И по работе очень даже складывается, что отпуск в июле дадут...
я выберу Португалию, мне туда ехать не нужно, я уже тут )))
но гипотетически, если бы была вне ...то выбрала бы тоже Португалию, тут теплее скандинавские страны не люблю, из за климата !
Алексей Братченко поэтому и июнь-июль для Скандинавии выбраны.. . Там в это время даже купаться в заливах можно.. .
Если верить климатическим табелям, то температура воздуха в июле 25-30 градусов, воды 18...
В Поругалии в это время: 25-29, воды 19 градусов. Большой разницы не заметно...
В Норвегию! Там такие красоты! Одни фиорды что стоят!
Георгий Ильин
Георгий Ильин Португалия мне не интересна.
Алексей Братченко вот они меня и манят.. . как посмотрю чьи нибудь фото про Норвегию - так прямо тоска сердце сжимает!
Скандинавию.
Алексей Братченко сделала дополнение к вопросу: Ах да, самое интересное: почему вы сделали именно такой выбор?
Севиль Велиева Потому что не люблю жару. Это первое. Второе не очень люблю кавказскую группу населения, а Порту или Испания с южной Италией очень напоминают мне население Кавказа. Смешно, но тем не менее.
хм... ну тут так - в Португалии была, в Норвегии нет, потому вроде как Норвегия по идее-то:) )
Но в Португалию очень хочется вернуться! Мне кажется, что по своему менталитету португальцы ближе всех к нам.

И смотреть там дофигища всего. И в общем-то там не то, чтобы совсем арабская архитектура.... Там смесь. Хотя к концу поездки от всех этих завитушек в глазах рябит :)))

И да, поддерживаю Галину в том, что если уж отпуск в этот раз летом, то есть и вправду шанс посмотреть Норвегию без пуховика:)) ) И это плюс к решение в пользу Норвегии. Да и затратней она по деньгам, чем Португалия.

Но Португалию со счетов списывать никак нельзя!
Артур Артур
Алексей Братченко ну списывать Португалию со счетов никто не собирается.. . Мне по ней вообще пешком хотелось бы прогуляться...
В июле Норвегию, хотя из Германии далековато на машине будет - на паромах придется постоянно переезжать. В Португалии в августе жарковато будет.
Алексей Братченко до Португалии еще дальше, но по пути прекрасная Франция и очень интересная Испания, где на денек-другой можно останавливаться.
До Норвегии тоже интересные города: Гамбург, Копенкаген - особенно в Копенкаген хочу на 2-3 дня.. .
А жару я нормально переношу...
За три недели Норвегия поднадоест. Португалия!
Алексей Братченко Так я ж там не на одном месте все три недели буду, да и дорога-то в Штуттгарте начинается. До Копенкагена день, в Копенкагене денька два-три. Потом по дороге в Швеции остановиться на денек. Потом если вдоль моря вокруг полуострова ехать, останавливаясь, где хочется или где придется - уже несколько дней, чтобы до Бергена только доехать, ну и несколько дней у фиордов пожить охота и на моторной лодке по фиордам проехаться. А на обратном пути заехать в Гамбург - опять 2-3 дня. Так что скучать абсолютно некогда будет...
Мы бы поехали в Йшкар- Олу.
Евгений Истомин Йошкар - Олу
Приглашаю в Норвегию, потому что живу здесь! Вам понравится!
Алексей Братченко то, что понравится - даже не сомневаюсь. Давненько хочу, но вот никак пока не получалось - недешево у вас там, да и не жарко, поэтому только июнь-июль для меня подходит...
В Португалию! Куча интересных мест в Одном только Лиссабоне! Пляжи, замки, соборы, океонариум и вообще город красивый! А местное вино! Но если тупо на пляже поваляться - Алгарве (юг португалии) , это лучшие пляжи, но там посмотреть практически нечего. Я бы поехала в Лиссабон или Сетубал.
Kotik _
Португалия. Эта страна мне просто больше нравится.