вы бы пояснили что под Норвегией имеете ввиду - страна только на глобусе маленькой кажется - от Осло до Будё поездом больше суток ехать, а Будё это еще далеко не край Норвегии.
в июле в Осло и Ставангере народ вовсю купается (правда вода градусов 20 от силы) , в Киркинесе если воздух до 15ти прогреется - значит уже лето удалось.
если на фьорды или ледник экскурсию будете брать - штормовка и легкий свитерок обязательны
по дождям - Берген это опа - 262 дождливых дня в году, Осло как Москва.
в основном ветер с океана, поэтому основные дожди выпадают до гор в Западной Норвегии
а если в какой горный заповедник типа Хардангера поедете, то там и в июле снег.
Отдых за рубежом
Как погода в июле в Норвегии? Какую одежду брать?
Елена Бабина
В том-то и дело что поездка предполагает охатить Норвегию от южных окраин до севеных. Спасибо!
думаю, что ветренная
+10+15 Жарко. Для севера это-жарко
Елена Бабина
Класс! То что нужно. А очень там солнечно? или когда-как?
Если у вас классический тур Осло + фьорды, то надо брать и летнюю одежду и куртку-ветровку. Можно не толстый свитер или другую вязаную кофту. В Осло в июле можно ходить и в футболке и в куртке. Заранее смотрите прогноз погоды. А на фьордах, прохладно. Лучше в куртке и кроссовках. Если будут экскурсия по фьордам, то не помешает еще и теплый плед. На некоторых катерах такие пледы имеются, но как правила хватает не всем.
В любом случае теплая демисезонная одежда понадобится
-7...-10 сейчас в среднем
Елена Бабина
А в июле? Сейчас-то можно новости посмотреть