Отдых за рубежом

Страшно ли и опасно ли летать на самолетах? Очень боюсь первый раз лететь. Особенно страшно говорят приземляться

Страшней и опасней ездить по городу на машине.
Надежда Клочкова
Лучший ответ
Страшно? Мне - не страшно. Вам - не знаю.

Опасно? Гораздо безопаснее, чем ездить на машине или просто ходить по улицам. Автомобили убивают каждый день столько же людей, сколько самолёты - за год.
Хамет Сераев
Не придумывай ерунды и лети спокойно. Миллионы людей ежедневно летают и ничего...
А. по-моему, очень даже интересно. Особенно если сидеть у окна и хорошая видимость. А при посадке особенно здорово, так как низко и хорошо все видно. Не волнуйтесь, во время полета смотрите на других пассажиров. Вы увидите, что они спокойны и Вы тоже постепенно успокоитесь. Можно взять почитать книгу или кроссворды.
Инна Инна
Так опасно, что люди пешком ходят, а самолёты пустые летают
Андрей Овчарик
сейчас автопилот не только управляет самолётом в полёте по маршруту, но и сажает самолёт на взлётно-посадочную полосу..
опасаться следует только в очень плохую погоду...
не лети. Сиди дома или поезжай на поезде
Дарья Саутина
Алексей Клюкин На поезде в Индию не доедешь.
Говорят... Пусть говорят. Полёт-это путь. Это кайф. Ты в небе, а они пешком... Я люблю. Особенно разгон и взлёт. 2-4-10 часов-и ты в новой жизни и новых ощущениях. Ничего не бойся и не слушай трусов
Вот посмотрите, недавно взлетал из Сочи.
Виден олимпийский парк и Чёрное море.
Мне - ничуть не страшно! В о время своего первого полепта искренне не понимала, а что такого уж страшного-то? Кайф при взлете и посадке! Очень люблю это ощущение!
Опасно? Ну вообще самолёт считается самым безопасным видом транспорта. Автомобили каждый день разбиваются. Нередко это происходит на наших глазах.
Займете место или у иллюминатора или у прохода (в середине (ИМХО!) самые неудобные места, когда тебя зажимают со всех сторон)
Егор Сидорeнко
Не смотри на мир чужими глазами, даже если в ухи тебе трындычать чужие переживания про взлеты с посадками)))
Не испытав хоть раз... полет на самолете - собственного опыта не получишь
И не рассчитывай что за первый полет тебя наградят звездой героя, - обыденное это сегодня дело для большинства населения планеты... экономить собственные время и деньги по воздуху перемещаясь
амитриптилин-гарантия 95%
Павел Злобин
Бери место у окна и фоткай
Неля Демченко
Летать самолетом - это прикольно, особенно если место около иллюминатора, даже если перелет ночью. На взлете и при посадке населенные пункты не больше открытки и улицы как тоненькие линии из фонарей.
Плохо если кресло недалеко от туалета: весь полет все по очереди будут хлопать дверьми и при желании не покемарить. То, что уши закладывает при взлете и посадке не страшно. При взлете уши продуваются глотательными движениями, для чего надо с собой иметь кисловатые леденцы. При посадке уши продуваются затыканием пальцами носа и дутьем в нос воздуха чтобы выровнять давление в среднем ухе и снаружи.
Дегтярёв Олег
Вообще в принципе-дело привычки. Я тоже боюсь, но менять Египет и тайланд на свои страхи-считаю глупым)) По опасности-это намного безопаснее машины. Взлетать и садится конечно страшнее всего, особо трезвым. Но не смертельно))
Никогда не забуду свой первый полет!)
Ощущения на самом деле не передаваемые)) Что при взлете, когда самолет начинает набирать высоту и чувствуешь как начинает закладывать уши.
И когда садиться, особенно этот момент когда колеса начинают соприкасаться с землей!!)))
Если тебе +18. купи в дьюти фри, бутылочку ликера или виски, выпей афобазол, и тебе еще не захочется выходить из самолета.
Андрей *
А зато сколько радости, когда выходишь из самолета после приземления! Ощущения непередаваемые.
Вообще, кому как. Раньше алкоголь можно было пить, под ним не страшно. почитай статистику тут, и ты поймешь что авто страшней: http://www.в-путешествии.рф/samostoyatelno-v-tajland/bezopasno-li-puteshestvovat-samolyotami/