Отдых за рубежом
Как вы думаете, могут ли в Bookinge владельцы отелей сами себе ставить хорошие отзывы?
Да, абсолютно точно могут. Делается это, как правило, с посторонних аккаунтов. Вообще все организации так делают.
Возможно, какие-то лазейки и существуют, но это единичные случаи, я думаю... А хвалебные отзывы - так запросы у всех разные... Как-то мне надо было забронировать на одну ночь отель в Барнауле, почитав хорошие отзывы, выбрала средненький (только переночевать ведь!), с большой парковкой... Мама дорогая, какая это была дыра! Бывшая советская гостиница с прогнившими полами, грязными коврами 70-х годов, самым дешевым постельным бельем и прочими прелестями... Кстати, "парковкой" оказался крошечный грязный двор за отелем, с мусорными баками, ямами и тд... А ведь кому-то понравился
Ну, во-первых, есть закон. О хорошем обслуживании оставят 1 отзыв, о плохом 10. Все, кто изучают рекламу, это знают. Во-вторых, владельцы сами отзывы составлять не будут. Повеселили вы искренне. А вот организовать несколько хороших отзывов могут. Им это "по деньгам".
Цаплин Михаил
Аркадий, про закон о рекламе - интересно, спасибо. Я и имела в виду отзывы владельцев не напрямую от 1го лица. а с помощью некоторых махинаций. Кстати. все отвечающие меня поняли правильно.
есть специально обученные люди которые оставляют как хорошие, так и плохие отзывы об отелях.. поэтому отзывы надо уметь читать)
Мария Тельнова
левые?... каким образом? Вы там бронировали? вам приходила с букинга официальная анкета?
Я с этим столкнулась! Теперь понимаю, что это бывает сплошь и рядом.
Только это дело на трипэдвизоре происходило, но это похожая с букингом система.
Рассказываю из личного свежего опыта.
Отельные фотографии отличные. На самом деле отель старый и это фотографии далекой отельной "молодости".
Нахожу массу минусов и полное несоответствие этого отеля звездности, которая у него заявлена. Пишу негативный отзыв и ставлю самый низкий бал отелю. Вслед за мной появляется полностью положительный отзыв и самый высший бал. Далее гость пишет еще один негативный отзыв и снова после него появляется позитивное мнение и т. д.
Словом, персонал отеля "старается"...Будьте внимательны при бронировании отеля, читайте большое количество отзывов и не полагайтесь полностью на фотографии.
Рассказываю из личного свежего опыта.
Карина Жубатова
Трипадвисор преследовали антимонопольщики толи Италии толи Испании за завышенные рейтинги пару лет тому назад - эта инфа была в интернете
Цаплин Михаил
вот и я наблюдала. Нет средних отзывов в некоем отеле. а есть 4-5 баллов и 10-ки. Показалось подозрительным
Ни разу не попали на то, чтобы отель не соответствовал отзывам, и сами оставляем отзывы, если что-то не понравилось или очень понравилось. Просто читать надо вдумчиво отзывы, сразу видна необъективность.
не, погодите, а как это технически? там написано: только забронировавший номер может оставить отзыв! мне всегда ПОСЛЕ поездки, от booking приходит специальная анкета, которую надо заполнять.
У владельцев отелей договор с букингом, они отстёгивают туда какой-то процент, букинг их размещает не бесплатно.... ( озадаченно )
?
Цаплин Михаил
они могут и немного заплатить букингу. Многие отельчики берут с клиентов наличными. Поди там докажи
Бывает, особенно если название отеля латинскими буквами))) и великолепные отзывы)))
Цаплин Михаил
Вы про отели в России?
По правилам booking - не могут.... Уличенных в таких подвигах ждет немедленная слава смерти подобная...
Все отзывы модерируются, прежде чем на 2 года попасть в рейтинги. После этого письменная часть удаляется. Банальность, - но репутация буки складывается из репутации его партнеров, а в некоторых странах преследуются недобросовестные конкуренты
Бронируется день проживания в самом дешевом номере своего отеля, букингу оплачивается их процент, остальное то они не проверяют и вуаля- пиши, что хочешь. Некоторые владельцы отелей этим пользуются.
Цаплин Михаил
я так и подумала! я бы такую схему и разработала, если бы сама была недобросовестным владельцем!
По-моему нет. У меня как у простого пользователя есть возможность добавить отзыв о гостинице только после того, как я его забронировала и пожила там (т. е. прошла оплата). Хотела как-то добавить отзыв об отеле, в котором я жила, но бронировала не через Букинг, и мне система не позволила.
Ну да, а почему нет? Регистрация, от имени туриста, и вуа-ля! Но надо думать о хорошем!!!
Отзывы нужно читать не на одном сайте, а по всему Интернету собирать. Читать внимательно, "заказные отзывы" сразу видно.
Отзывы лучше читать про отели на наших сайтах, Otzyv.ru, Tophotels.ru, там пишут реальные люди, и обычно выкладывают реальные фотки. Хотя как я уже говорила, на вкус и цвет товарищей нет, сколько человек, столько и мнений, да и потом в 2015 году, у нас все везде можно купить и махинаций через интернет куча, особенно тем у кого на это есть средства!
Десант Вдв
ну да, ну да. На этих сайтах отзывы тоже продаются и покупаются, и заказывают это дело турфирмы.