Отдых за рубежом
Почему часто слышу что приезжают с море с ротавирусом ?
уехали на море например в Болгарию или Турцию со здоровыми детьми приезжают сразу в больницу
Дети в бассейне купаются, вода попадает в рот и всё, дело сделано. Когда кто-то идет в бассейн в России, у него требуют мед. справку, в отеле нет.
Вероника Махова
я вас умоляю! можно подумать, что кто-то получает эти справки по результатам реального обследования, а не покупает их...
Елена Железнякова
Как же себя и своих детей предостеречь и так даешь не малые деньги за такой отпуск
Как уже правильно заметил Дмитрий, ехать "на море" и купаться при этом в бассейне... чего Вы после этого хотите?
Ну, плюс вопросы акклиматизации. У детей ведь иммунная система слабая ещё, а до 3-х лет её и нет её, фактически.
Бассейн, это одна из причин, верно. И под душем детям надо напомнить не ловить воду ртом.
Но есть и еще одна причина.
Вы тщательно все моете, чаще даже водой из бутылки. Вы пьете только воду из бутылки, ни глотка водопроводной! Особенно детям. Даже зубы чистим не водопроводной водой Ни-ни!!
Моете и вытираете руки перед едой. А потом садитесь за стол и ...пьете разные напитки, коктейли, соки с кубиками льда.
А кубики эти делают на кухне из самой простой некипяченой водопроводной воды! Вот там все микробики и притаились, поджидают вас.
Всегда на отдыхе прошу напитки без льда. И если принесли со льдом, требую заменить, ссылаясь на якобы больное горло (даже знаками можно показать, мило улыбаясь).
Но есть и еще одна причина.
Э-э-э-э-э.... часто приезжают и с... гм. гм... "жопавирусом" ."папавирусом"и.... "мамавирусом"..
Потому что надо мыть то, что в рот суете, и то, чем суете (руки).
я тоже часто слышу и вижу в интернете.. в реале ни одного знакомого нет кто приехал с этим так называемым ротовирусом (видимо у меня все знакомые чистоплотные и за детьми следят))..
Представляете напасть какая.... В странах ЮВА несколько лет ребенок не болел, только раз обезьяна укусила и лечились.
А тут в Турции на днях "поймали" ротовирус... Разговаривала с другими родителями, у многих дети болеют... И еда хорошая, и руки моем, и иммунитет хороший, и солнце, и море, и витамины... но подхватили. Сейчас уже лучше стало, пролечились...
5 лет назад в Сочи попала с ребенком в инфекционку. живя в очень приличном санатории. Все очень тщательно мыли. Еда санаторная вроде ок. т. к. больше никто из санатория не заболел. Грешим на воду из бассейна. Я вседа ПРОТИВ бассейнов на море, это кощунство какое-то. Но дите с папой полезли туда.... (((
Ничего удивительного. Ротавирус одна из причин "болезни путешественников".
Если вас интересует "почему? ", то на мой взгляд, это случается с детьми чаще всего из-за пониженного иммунитета. Который, в свою очередь, детям портят чрезмерно заботливые родители, насмотревшиеся рекламы всяких доместосов и прочих хлорок. "Кругом вирусы и микробы!! И только наша хлорка с триклозаном спасет ваших детей от мучительной смерти!! " И напуганные родители начинают протирать этой чудесной хлоркой все вокруг и чуть ли не самого ребенка. Как говорит мой "кумир" др. Хаус, "мыло с триклозаном самое вредной изобретение человечества! " Иммунитет это тренируемая функция организма. и если держать ребенка в почти стерильной чистоте, то иммунитет просто не научится бороться с инфекциями.
И вот такой ребенок попадает в тот самый пресловутый бассейн или, страшно сказать, в море... Температура - понос - больница.
Елена Железнякова
насчет стерильной чистоты я с вами согласна хотя тоже нельзя жить в полной антисанитарии, но просто действительно часто слышу такие историй что на море даже не хочется .