Отдых за рубежом

Где лучшие в Египте или ы Турции? И почему, напишите плюсы и минусы. Про море я знаю, что в Египте лучше.

Если чисто пляжный отдых в отеле, Египет выигрывает по соотношению цена-качество. Если чартеры есть, само собой. Регулярный рейс в Египет съест все финансовое преимущество отеля.
Adilet Bolatovich
Лучший ответ
Египетские рыбки с кораллами и турецкими мечетями меня категорически не интересуют! Греция! Это моё!
Василий Нечаев
Турция дешевле, Египет несравненен по интересным историческим местам, такого больше нет нигде на планете. Но летом в Египте слишком жарко, не советую. Летом советую Бали. Я как-то составил таблицу, куда и когда лучше летать: smoliy.ru/klimat_calendar.php - посмотрите, может быть, что-то себе подберете.
Mob1961 Mob1961
Турция!
Лучшие кораллы и рыбки, и вообще само море ГАРАНТИРУЮ - в Египте. Смело.. все остальное - субъективно.
Елена Лобанова
Слово лучше требует более детальной расшифровки.
Не была ни там ни там Вьетнам лучше!!!
Сравнение по критериям, 5-ти бальная шкала, Египет/Турция.
Снорклинг 5/2.
Вход в море 2/4.
Прозрачность воды 5/3.
Общий уровень сервиса в отелях 3/4.
Отношение местных к туристам 2/3.
Климат 5/3. Тут сложно и спорно. В Египте очень сухой воздух, полезный для здоровья (ЛОР-заболевания). Сильная жара легче переносится. В Турции прохладнее...
Наличие достопримечательностей 4/5.
Уникальность достопримечательностей 5/3 (в Турции достопримечательностей много, а в Египте они супер!)
Соотношение цена/качество 5/5.
Шопинг 3/4.
Кухня в отелях 4/5 (в хороших)
Природа (вне моря) 2/5.
Возможности качественного пляжного отдыха 4+/4+.
Вадим Ландарь
Я рекомендую Пуэрто Рико.
Ябы сам сгонял. но там на 5 дней тыс 250 надо)
для меня лучше в европе. а египет с турцией помойки!
Я считаю, что лучше будет в турции. Как мне кажется, такая поездка обойдётся дешевле. Так же в Турции будет не так жарко, как в египте. И море ничем не хуже: оно у берега будет тёплым.