Отдых за рубежом

Отдых в Турции или Египте? Прикиньте все плюсы и минусы и напишите одну

Лететь недалеко, сравнительно дешево. Тепло. Не надо визу оформлять. Минусы Турции - все-таки зимой там холодно. Египта - революция.
НН
Николай Наумчик
95 394
Лучший ответ
Красное море самое красивое. Так что - Египет, только выбирайте отель не ниже 4+ и в Шарме.
*K
***aizada K***
59 060
люблю Турцию.
Ekaterina Krykova
Ekaterina Krykova
60 076
Один плюс и там и там: Дёшево! В Турции не был, но говорят веселее, был в Египте, нормально!
у меня одни минусы
Ruslan Sivencov
Ruslan Sivencov
20 892
в Египте самое лучшее море....
Денис Прокопов
Денис Прокопов
17 159
Египет - Красное море перекрывает все минусы Египта. К сожалению, экскурсионка там накрылась революцией.
Шарм (Египетский) это полный отстой. Для персионеров, которым себя девать некуда. Хургада, Марса Алам, Сахль Хашиш-вот хороший отдых И ЕСТЬ экскурсии
Турция - если с детьми, особенно маленькими.
Египет - если любите снорклинг, дайвинг. Ехать только в Шарм, отели 5* (ну пара есть 4* хорошие) .
Я однозначно за Египет!
Оля Кузнецова
Оля Кузнецова
4 424
Турция - лететь ближе, примерно на 1-1,5 часа, говорят по- русски везде, в отелях анимация лучше ( развлекают с утра до 11 вечера, как взрослых, так и детей) , море - тёплое, но не всегда, в начале сезона ещё прохладное около 18 градусов, в конце сезона около 30 градусов) . Море обычное, изобилия рыбок не наблюдала, вход в море - тоже разный, есть и песочек и галька как мелкая так и крупная, есть острые камни.... мед. обслуживание - неплохое ( приезжают сразу, на скорой, даже госпитализируют- однажды наблюдала) . Туристический сезон с конца апреля по конец октября (в октябре - район Алании, в остальных районах - прохладнее, возможны дожди). шопинг - кожа, текстиль ( хлопок, шёлк)
Египет - море самое прекрасное: рыбки, кораллы, песочек.... тепло всегда, летом - очень жарко... .
Отели - одинаковые, питание - почти одинаковое ( в Египте мясо, в Турции в основном курица, мясо - чаще соевое, по праздникам могут зажарить барашка....)
Lilya Uzbekova
Lilya Uzbekova
1 263
Турция. Можете самостоятельно ездить по стране.