Отдых за рубежом

Чем Вам нравится отдых в Турции или Египте? + и - !Напишите по-подробнее, пожалуйста! Огромное спасибо!)

Andrеw Bо
В Турции была 1 раз, больше не хочу, скучно, только в отеле сидишь, ешь, пьешь и толстеешь. Море обячное, почти как Черное, особой разницы нет. в Египте была 4 раза и еще поеду, мне там климат подходит больше, отдыхаем в Найама Бей, гуляем за пределами отеля, много ресторанов, клубов. А МОРЕ! Это что-то, не передать словами, сказка. Мне вот так.
Лидия Решмид
Лучший ответ
Andrеw Bо Спасибо огромное! Приму к сведению!)
Обожаю Египет. Море шикарное, отели тоже.
В Турции интересно ездить по достопримечательностям. Их много и они доступны. Можно (и нужно! ) ездить без экскурсий, самостоятельно. А если сидеть только в отеле, скучно.
Надежда Чехова
Была в Египте 3 раза и в Турции тоже 3 раза. Посетила все возможные экскурсии и достопримечательности.
Отдых зависит от отеля, в котором будешь жить. В Турции Эгейское море холодновато, в Египте море всегда теплое, но жутко приставучие египтяне.
Так что в первый раз я бы поехала в Египет, но в Турции тоже хорошо : Памукалле один чего стоит!
Рашадат Исрафилов Да,еще в Турции акул нет..и политическая ситуация стабильна. Тоже нужно учесть!!!
Andrеw Bо Спасибо! слышала про памуккале! а где дешевле в 5 отдохнуть? и что по это будет примерно цене? и сколько примерно с собою брать! еще раз спасибо!)
мне больше Турция. как-то брезгливо в Египте. египтяне ну совсем не нравятся, какие-то как будто нечистоплотные, волосы еще свои маслом зальют фу. страна победней. Турляндия уже более европейской чтоль стала. можно брать машину напрокат и ни за что не переживать. плюс в турции это анимация. в египте такой анимации нет. что касается развлечений в не территории, ну так это смотря что за отель выберете. конечно интересней, когда за территорий тоже что-то есть, ну вам же никто не мешает выбрать такой отель.
потом в турции есть что купить. в египте кроме кальянов и сувениров нет ничего толком. в турции навалом очень хорошего шмотья, я всегда очень активно затариваюсь.
ну море конечно в египте красивей и богаче, но тут тоже кому как. мне например просто тупо не нравится плавать рядом с рыбами в таком кол-ве, боюсь. да и вообще в море не купаюсь особо. но если вы не из таких, то море в египте это сказка
Анюта Шилова
Andrеw Bо Спасибо огромное
Быченко Лев Турки - грязнющие просто ужас. И приставучие страшно. Была в Турции раз 10, Плюс жила там. Европейской Турция кажется только в некоторых городах. Машину напрокат в Египте берут все знакомые. Я сама живу в Египте и за рулем много лет. Если не умеете ездить, то и не надо на страну пенять. Вам и в России наверно страшно водить.Анимация в Египте в любом отеле. Чем выше звездность, тем естесстно лучше. Какие интересно развлечения вы нашли в Турции которых нет в Египте????И магазины, и дискотеки, и рестораны, и клубы, и елые улицы развлечений, и экскурсии и т.д. и т.п. Но самое главное- море! Такого нигде нет.!
Быченко Лев Я всегда так реагирую на ложь и неправду. Сама живу в Египте и уж мне то ли не знать, что здесь и как. Если Вы "брезгливы" по натуре, то причем здесь Египет. Я видела ТАКИЕ страшные отели Турции (Сиде тот же), то в Египте и не снились. И то, что вы "постоянно кого-то побаиваетесь", тоже к странам мало отношения имеет. Это не дает НИКАКОЙ информации спрашивающему о стране, а только о вас лично, что вам везде страшно и что вы брезгуля. Вот и все. Но это никак не относится к событиям произошедшим в Египте в январе месяце. Причем ни на 1 курорте не было и нету ни единого протеста, ни 1 даже намека на что либо. Заявляю ответственно, так как сама связана с туризмом.Ну а перл про то, что страшно "выходить или выезжать куда-то в места, где нет людей", а в какой стране вы вместо отдыха шатаетесь по нелюдимым закоулкам. Я в Европе , "где все спокойно, спокойнее не бывает" никогда не хожу по задворкам, где нет людей.
Быченко Лев И еще. Где это вам интересно не продали алкоголь??? Везде, где он есть, его продают, а не прячут или выставляют для красоты, если вы его не нашли, то не там искали. В отелях - ВО ВСЕХ - продают. в магазинах - не во всех, а в специализированных, которые на каждом углу - продают. ну конечно в ларьках как в россии нет, страна то мусульманская. В Стамбуле в супермаркетах тоже не продают. И что? Разве это кому то мешает отдыхать??? Я например вообще не употребляю, так что если бы я не видела алкоголь вообще, было бы для меня плюсом, но к сожалению этого нету.
Ну и про анимацию - убили! Подозреваю, вы были в каком -то маленьком городке в отеле "-2" звезды (не знаю где такой нашли), чтоб там не было анимации. Хотя вру, в 3* не во всех бывает. т.к. контингент не тот, да и платить стафу за анимацию, когда номер стоит 10 долл в сутки, отелю не выгодно.
отдых в египте мне нравится своим климатом и морем!
Andrеw Bо Благодарю!!!
В Турции более комфортно, люди более приветливые, но в Египте море и рыбки это просто неповторимо!!!!
Олег Савкин
Andrеw Bо спасибо!
В Турции солнце, теплое и чистое море (на галечных пляжах чище, чем на песочных) , все дешево, лететь несколько часов всего. Если отель городской, то масса развлечений вне отеля, всю ночь можно гулять, интересные экс-ии как познавательные так и развлекательные. В Египте море шикарное, но вот за пределами отеля мне не нравится, но может не там была, 2 раза в Хургаде. Надо побывать в Шарме.
Ирина Жаркова
Andrеw Bо Спасибо большое!)
Быченко Лев Не там были. Хургада грязная и старая. В Шарме все супер!
Быченко Лев Намечайте, приезжайте, Будем ждать!
Турция больше нравится, там веселее, в Египте зимой хорошо...
Andrеw Bо благодарю)
Ну конечно Египет. МОРЕ - лучше нету. Круглый год тепло и жарко. Причем не так как при 30 в Турции, там вообще задыхаешься и обливаешься пОтом. Экскурсий намного больше и интереснее.
Julia Gulak
Andrеw Bо Спасибо большое!
В Турции мне нравится: бар, зажигательные дискотеки. Не нравится то, что сидишь лишь в одном отеле, т. к. за отелем практически жизни нет.
В Египте красивое море. Можно плавать в маске и любоваться маленькими рыбками, это завораживает. Поскольку в Египет бедная страна с сухим законом, то за отелем делать нечего. Там только пустыня и мусор.
Я советую поехать отдохнуть в Испанию. Вот там-то можно отлично оттянуться!
Andrеw Bо искренне благодарю!
Julia Gulak Я фигею! "В Египте сухой закон!" И Турция и Египет - обе мусульманские страны. везде алкоголь продается свободно в специальных магазинах, во всех отелях, барах, клубах, дискотеках - везде можно напиться, если есть такое непреодолимое желание. Просто у каждого свои потребности. А вам видимо за отелем в любой стране делать нечего - вы пишите и про турцию и про египет одно и то же везде. Если лазить по мусоркам, то как говориться свинья грязь везде найдет. Шарм - чистый город полон развлечений, и прочего необходимого для суперского отдыха. А вот в Испании как раз таки еще грязнее.
Julia Gulak Елене.
Я ВООБЩЕ не употребляю алкоголь. вообще. может для вас такое бывает лишь в страшных снах. но есть непьющие люди, для которых напиться и валяться на пляже без трусов (бывает и такое, приходиться по долгу расхлебывать инциденты)- это не высшее счастье отдыхающего. поэтому о русских и слава такая, что лишь бы бутылку найти, и пусть весь мир подождет. стыдно за вас по всему миру..
Но тем не менее могу сказать что алкоголь свободно продается в Египте. Хотя Вам лично не советую сюда приезжать. Вам здесь будет плохо - нет повального пьянства. А нам Чем меньше вас тем лучше.
Всех благ.