Везде свои плюсы и минусы. Если с ребенком-то лучше все же Турция (анимация, питание). Если взрослым-то выбирайте отель, чтобы вам интересно было-тусить или греться на солнце-такого полно везде)))) Каждая страна интересна по своему. Алкоголь местный можно в Турции не пить-только импортный. А в Египте можно выбрать отель, чтоб был залив (меньше опасности акул). В Египте-территории огромные в отелях, но за пределами делать нечего (кроме экскурсий). В Турции территории маленькие, но можно каждый вечер делать променад по ночным клубам или шопингам)))) )
Так что-выбирайте)))))
Отдых за рубежом
Где лучше отдых в турции или египте и почему????
Нигде не лучше. Отдых в каждой стране хорош по-своему, да и вкусы у людей разные, каждому ведь что-то своё нравится.
В Турцию традиционно едут любители чисто пляжного отдыха. Сезон там длится с конца мая по начало октября.
Египет же предпочитают чистые "пляжники" с октября по апрель, когда на Средиземном море (Турция, Европа, Тунис) купаться ещё или уже нгельзя, и люители снорка, дайвинга и просто желающие поглазеть на потрясающий по красоте подводный мир Красного моря. По сравнению с ним Средиземное море выглядит просто вызженной пустыней. Экскурсионная программа в Египте тоже побогаче будет, нежели в Турции, но экскурсионный сезон (в смысле, время, когда на экскурсии действительно комфортно ездить) там длится тоже с октября по апрель. А вот летом в египте делать особо нечего - пекло, в тени выше +40.
мне больше в Египте нравится
я тоже за ебипт :)
всегда там где меньше травят :-D
Андрей Филатов
А Вы, простите, в России живёте? Если да, то это странно, ибо у нас травят гораздо больше и чаще, нежели во всех странах, посещаемых нашими туристами, вместе взятых.
Ох! Будете у нас на Колыме милости просим! Нынче у нас +35 жары!
Петр Виноградов
Не уж лучше вы к нам :-D
ну где-то акулы жрут и автобусы переворачиваются, а где-то спиртом травятся, выбирайте
Андрей Филатов
Для справки:
1. В России ежегодно(!) от отравления некачественным спиртным погибает 30-40 ТЫСЯЧ(!) человек. В Турции - 3 человека за 15 лет.
2. В катастрофах автобусов в России ежегодно гибнет более 1000 человек, что примерно в 50 раз больше, чем во всех странах, которые посещают наши туристы вместе взятых.
3. Акул, опасных для человека, нет только в Чёрном море и морях Северного ледовитого океана. Ежегодно от нападения акул погибают сотни людей. Однако, наши СМИ шум начинают поднимать только тогда, когда среди пострадавших оказываются наши соотечественнки. Отсюда и неверное мнение о том, что акулы, якобы, нападают на людей только в Египте.
Петр Виноградов
полезть в воду если там акулы, наш выбор. Автобус перевернулся - авария и тут ничего не поделаешь
Но вот метанол в коктейле - это преднамеренный вред. !
Так что разница очевидна.
Я уверен те погибшие девочки, царствие им небесное, никогда бы не полезли в море с акулами.
Так что разница очевидна.
Конечно, ЕГИПЕТ!
В Египте акулы и морские ядовитые ежи!
Смотря какая цель отдыха, с ребенком или без, какой бюджет??
По мне так в Египте
5 раз была и еще бы съездила.
Там море очень красивое....
5 раз была и еще бы съездила.
Там море очень красивое....
В Дубае)))
Мне Египет больше нравится. Меньше цивилизации, но дух старины не передать. Интереснее экскурсии на мой взгляд. Турция хороша как пляжный отдых, хороошо пить и есть. Развлекуха. Природа конечно, тоже немного лучше. Все таки египет пустыня.
Египет однозначно, море -сказка!