Сударыня, если решили ехать в Таиланд летом - езжайте и никого не слушайте. Если уж и жарко в Таиланде, так это сейчас - когда палит во всю. Сейчас жарче, чем летом.
Летом идут, иногда небольшие, иногда посильнее дожди и в это время хоть дышится нормально и дожди сбивают жару.
Из того, где больше или меньше дождей в летнее время:
Июнь - побольше дождей на Пхукете, в других районах Таиланда заметно поменьше дождей.
Июль и август, пожалуй чуть подождливее чем июнь, практически везде в Таиланде. И опять же на Пхукете побольше, чем в других районах страны.
Но эти дожди вам неприятностей не доставят. Дожди идут не очень продолжительное время, обычно ночью. После дождя, лужи практически мгновенно высыхают.
Тот месяц, когда, пожалуй, не стоит ехать в Таиланд (особенно Пхукет) - это сентябрь, когда льет практически не переставая. Сентябрь, скорее всего самый дождливый месяц в Таиланде.
Если решили ехать - едьте! Уверен, что отлично проведете время и теплые непродолжительные дождики не будут вам помехой!
Отдых за рубежом
В каком месяце лучше ехать в Таиланд? (Месяцы лета!)
В Бангкок и Паттайю можно ехать летом в любом месяце. Хоть и будут дожди, но в основном ночью. И не затяжные. Накупаетесь, загорите, по экскурсиям. И путевки летом дешевле. Немного жарковато будет (около 32-37 градусов) . Не ездите только на Пхукет. Там действительно летом дожди и очень влажно. Самуй - промежуточный вариант.
С мая по сентябрь там нечего делать! Жара до 65 в тени. Влажность около 100%. Оно надо?
Непродолжительные дождики - так сказать о сезоне дождей мог только большой юморист ;) Туристический сезон с ноября по март.. . это когда жарко, светит солнце.. . А сезон дождей - это когда вода с неба льет как из пожарного шланга, не только ночью но и днем, практически без перерыва, при этом еще и жарко - почувствуйте себя морковкой в пароварке ;) вот это настоящий классный отдых ;)
Вы так соскучились по дикой жаре и проливным дождям, сто решили отправиться в Тай летом?: )
Тогда июль Вам подойдет!
Летом лучше не стоит!