Отдых за рубежом

можно ли по одной шенгенской визе побывать в двух странах? и в каких

Аскар Налеев
можно, и не в двух, кроме Болгарии, Кипра и Румынии. Если там поставят какой-нибудь штампик, могут возникнуть проблемы в будущем.
Насчет "виза должна быть открыта в том государстве, кто вам ее выдал"-не парьтесь, правила первого въезда не существует, (я очень редко открываю в выдавшей стране, а виз уже 2 полных паспорта)
Алинка Брукс
Лучший ответ
Можно. Я была во Франции и Италии ( в одну поездку).
Валера Степин
можно
Бахыткуль Бектурганова Краткость - сестра таланта :-)
Некоторые страны требуют, чтоб виза была оформлена в посольстве той страны, куда будешь въезжать в начале путешествия. А потом - бывай где хочешь.
Можно, но тут ты попала.
можно, во всех странах шенгена, но обязательно в программе должна присутствовать страна выдавшая визу
Иван Полев
Аскар Налеев тоесть если я поеду в финляндию потом свободно смогу поехать в болгарию?
во всех-там нет границ с проволкой
Можно, лишь бы срок не истек
Сергей Комаров
Можно хоть во всех. Главное чтобы большее количество проведенных дней, было в стране, шенген которой открывали. ВАЖНО не путать просто европейские страны и страны шенгенского соглашения. Например, по испанской визе можно посетить Францию, Грецию и даже Германию, а вот если соберетесь в Болгарию, то назад уже не пустят. Т. к. Болгария не является участницей шенгенского соглашения (но по въезд по шенгену в нее возможен), а значит вы территорию шенгена покинули. Если виза мульти, то назад вернетесь)
Можно хоть во всех странах шенгена побывать.
Tatyana Shedrina
Можно, но виза должна быть открыта в том государстве, кто вам ее выдал, если виза уже открыта - то хоть во всем шенгене, но чтобы проблем не было с продлением и получением новых виз, страна, которая выдала вам визу должна быть в приоритете - большее кол-во посещений.
Да, можно. Но вьехать лучше через страну, выдавшую визу.