Отдых за рубежом
Скажите в США на сумму 100 долларов что можно купить?
То есть я хочу узнать соотношение наших цен и их. 100$ К примеру, на что можно потратить?
На семью из 3-4 человек жрачку на неделю. И это все парное, свежатинка. И с ягодами, фруктами в любое время года... Полный набор.
Но Пипа правильно написала, продукты и шмотки - не основная головная боль. Электричество, вода, газ, взносы за дом, машины, отчисления на разные страховки -- на машину, на дом, на обучение детей в университетах, которое можно начинать платить с пеленок.... И много другой мелкой "гадости".
А продукты и тряпки дешевые.
Сравнивать сложно. Вы в России живете, как правило, в приватизированных квартирах. И платите только за коммун. услуги. Цены на эти услуги у вас значительно ниже, да и площадь квартир/домов меньше ( легче отопить, охладить)
Плата за обучение в университетах России значительно ниже, но российская так называемая бесплатная медицина значительно дороже.
Если сравнивать продукты одного качества -- в России получится дороже.
Я была не так давно в Москве. Нельзя просто так сравнивать цены, например, на клубнику.
Да, клубника одной цены. Только та, которая одной цены уже вся была полугнилая, а та которая отборная, одна к одной, такая же как в загранице, та уже получалась в два раза дороже. Точно так же с мясом, рыбой....
Еще раз, сравнивать трудно. 100 долларов это и большие деньги ----если идти в супермаркет за продуктами или в магазин за джинсами и футболками. Но это почти ничего, когда получаете счета, которые надо оплачивать
А продукты и тряпки дешевые.
на одного можно купить жрачку на месяц- без филе миньен но голодным не останетесь, с другой стороны мы только за электричество платим 170 в месяц- здесь нет централизованой горячей воды- у всех свои титаны, плюс кондиционеры которыми от жары спасаемся постоянно пашут. шмотки дешевые, ну навскидку покупала племяннику ливайсы джинсы- две пары обошлись за 60 долларов- с болтами, отличного качества ткань, красивый крой - это я не ждала распродажи, на распродаже в принципе можно было бы и за 30-40 их купить. на 100 долларов в волмарте можно оеться с ног до головы- футболки около 10-12 долларов, джинсы вранглер около 12, набор белья около 10, обувь в районе 20- не бренды но прилично выглядящая
до фига всего. особенно шмотья, цены ооочень вкусные.
1 проезд на метро 1,75, обед до 10 уложится..
больше чем в россии. здесь накрутка ещё
Можно купить билет на самолет, обратно в Рашку :)
Печеньки орео