Отдых за рубежом

Оставив в номере небольшую сумму в долларах возле телевизора горничная забрала,это не были чаевые.Так-что не забывайте!

Ну это Вы сами виноваты. Нас всегда гиды предупреждают - ничего не оставляйте на виду, ни деньги, ни сигареты, ни шоколадки там и т. д. ))) Потому что обслуживающий персонал думает, что это вознаграждение за их труд ))))) Не важно где лежит.. . И дело тут не в людях и не отеле, менталитет у турков такой )))) На Кипре, например, мы деньги тоже на кровати оставляли - не брали. Перекладывали либо на тумбочку, либо на стол к телевизору.
Ольга Белясова(Матейко)
Лучший ответ
Это называется воровство.
Марина Мендель
не надо было оставлять
Ленар Зиганшин
Ирина Бронская ясное дело вы мне Америку не открыли сейчас.
Вывод - не надо ездить в Турцию!
В приличных отелях горничные не берут никаких чаевых. даже если на кровати оставить. Если Вы не планировали деньги дарить горничной, жалуйтесь администратору.
Ирина Бронская Глупости, мы второй раз отдыхаем в отеле 5-ти звезд и берут и еще как, и это инфо не только от меня.
Надо было сообщить на рецепшен и деньги она бы вернула. Это произошло натуральное воровство.
Марина Мендель Ничего подобного. У меня знакомые перед отъездом пошли искупаться перед отъездом.А в то время сумки почистили в номере. Ничего не доказали. Отель крутой.
А мы в Турции именно около телевизора оставляли чаевые (брала) , так как не знали, что надо на кровать))))).
Все зависит от отеля. Как там обслуживающий персонал себя ведет. Мы только однажды столкнулись с таким. А в других отелях не брали, даже с кровати. Мы сами уже когда уезжали и хотели отблагодарить подошли в горничной в коридоре и дали денежку.
Ibrohimjon Joluev
в Турции метут все открыто лежащие деньги
положите миллион заберут не моргнув глазом
в Чехии и Испании не брали куда бы не положила
Baia Bo
Мы в Турции раз в три дня клали один доллар и именно на телевизор. Он с удовольствием перекочевывал в карман горничной. А в Китае мы оставляли и на кровати, и на телевизоре - ничего не пропадало (с кровати перекладывалось на телевизор и все) , в ресторанах чаевые тоже не брали, сдачу всю до копейки отдавали