Отдых за рубежом
Оставив в номере небольшую сумму в долларах возле телевизора горничная забрала,это не были чаевые.Так-что не забывайте!
Ну это Вы сами виноваты. Нас всегда гиды предупреждают - ничего не оставляйте на виду, ни деньги, ни сигареты, ни шоколадки там и т. д. ))) Потому что обслуживающий персонал думает, что это вознаграждение за их труд ))))) Не важно где лежит.. . И дело тут не в людях и не отеле, менталитет у турков такой )))) На Кипре, например, мы деньги тоже на кровати оставляли - не брали. Перекладывали либо на тумбочку, либо на стол к телевизору.
Это называется воровство.
не надо было оставлять
Ирина Бронская
ясное дело вы мне Америку не открыли сейчас.
Вывод - не надо ездить в Турцию!
В приличных отелях горничные не берут никаких чаевых. даже если на кровати оставить. Если Вы не планировали деньги дарить горничной, жалуйтесь администратору.
Ирина Бронская
Глупости, мы второй раз отдыхаем в отеле 5-ти звезд и берут и еще как, и это инфо не только от меня.
Надо было сообщить на рецепшен и деньги она бы вернула. Это произошло натуральное воровство.
Марина Мендель
Ничего подобного. У меня знакомые перед отъездом пошли искупаться перед отъездом.А в то время сумки почистили в номере. Ничего не доказали. Отель крутой.
А мы в Турции именно около телевизора оставляли чаевые (брала) , так как не знали, что надо на кровать))))).
Все зависит от отеля. Как там обслуживающий персонал себя ведет. Мы только однажды столкнулись с таким. А в других отелях не брали, даже с кровати. Мы сами уже когда уезжали и хотели отблагодарить подошли в горничной в коридоре и дали денежку.
в Турции метут все открыто лежащие деньги
положите миллион заберут не моргнув глазом
в Чехии и Испании не брали куда бы не положила
положите миллион заберут не моргнув глазом
в Чехии и Испании не брали куда бы не положила
Мы в Турции раз в три дня клали один доллар и именно на телевизор. Он с удовольствием перекочевывал в карман горничной. А в Китае мы оставляли и на кровати, и на телевизоре - ничего не пропадало (с кровати перекладывалось на телевизор и все) , в ресторанах чаевые тоже не брали, сдачу всю до копейки отдавали
Похожие вопросы
- Какую сумму в долларах можно взять с собой в Таиланд?
- Скажите в США на сумму 100 долларов что можно купить?
- Какую сумму (в долларах) брать с собой на отдых в Тайланд (Паттайя) на одного человека?
- Какую небольшую сумму денег для начала разменять в аэропорту по прилёту в Тайланд?
- Кто нибудь из вас путешествовал с рюкзаком на плечах и небольшой суммой денег, или вы по отелям предпочитаете)?
- Находясь в чужой стране на отдыхе вы оставляете горничным чаевые? Если да то сколько.
- Вы оставляете "чаевые" официантам, горничным и таксистам - сколько евро?
- Оставляете ли вы чаевые горничным в отелях? Сколько? И как часто? Если нет, то отражается ли это на качестве уборки?
- А зачем давать чаевые официантам и горничным?))
- Можно ли не впускать горничную в номер отеля? А лучше самой убирать свой номер Ответьте, помогите