Отдых за рубежом

Осталась ли еще европейская страна, где еще любят русских?

Ну или хотя бы относятся нейтрально, собираюсь в путешествие.
Постоянно езжу по Европе и за последние 15 лет не заметил никакого изменения отношения к русским в Европе.
Поэтому Ваш вопрос для меня совершенно не понятен.
Месяц как приехал из Австрии, Чехии, Германии. Через полтора снова еду...

Вообще, запомните одно простое правило: во всех странах Европы относится к Вам будут не по Вашей национальности (там она никого не волнует вообще), а по Вашему поведению и Вашему отношению к окружающим Вас людям. Как Вы к ним, так и они к Вам.
Митя Митяев
Лучший ответ
с нашими деньгами нас любят в любой стране. Езжу много и часто. Проблем не возникало.
Aidyn Masalov
Это зависит от количества зелени в твоём кармане..
Лиза Кучерук
Не надо путать Путина и русских.
если у тебя мешок евро или два чемодана баксов полюбят все, даже прибалты, и даже истинные арийцы будут с тобой разговаривать на русском
Хромтау Собес
Турист - не предмет для обожания. В любой стране туризм - один из способов получения прибыли. Относятся в зависимости от качеств конкретного человека и к конкретному челу, а не к расе или национальности. Без денег в кафе не накормят ни немца, ни русского. А при покупке лабутенов никто паспорт не спрашивает.
Меньше смотрите телевизор и заморачивайтесь надуманными проблемами. И ведите себя нормально, по-человечески.
В5
Вадим 5
Политика и народ-это не одно и то же. Нормально к нам относятся, кроме прибалтов, наверно. Ну может чехи и поляки не особо...
только русские хотят, что бы их любили
Elena Carapcevschi
зайка, нам пофиг))
О-
О-Ля -Ля
Почему то многие всё к деньгам ведут тему, кафе, рестораны, магазины, всё понятно, бизнес, пожалуйста, бытовые случаи, в Итальянской табачной лавке, продавец, молодой пацан предложил поменяться футболками, на мне была Сборная России, на нём сборная Италии, без проблем, при заселении номер дали прилично дороже, чем оплачивали, при вылете на Родину не взяли за перевес 140 евро, в Милане жена попросила сфотографироваться с Итальянскими солдатами, всё отлично, это что, всё за деньги? Русский ты, Украинец, или Перуанец, всегда помни первое правило Глеба Жиглова :)
Просто смешно) А что значит "любят русских"? Хоть режьте - не понимаю!
В этом году была в Литве (январь) и Румынии (апрель). Везде ко мне относились спокойно, без лобызания, но и без агрессии. Вот до сих пор в непонятках сижу и переживаю - любят меня в этих странах или как?
Нашему брату-туристу, наверное нужно, чтобы его уже в заграничном аэропорту с хлебом-солью встречали? Или чтобы "Катюшу" с "Подмосковными вечерами" пели, встречая "дорогого гостя из России"? А ещё, чтобы щи и каша в ресторане отеля были непременно. И обязательно русское ТВ в номере)))
Не мешайте политику и отношение обычных людей и будет вам счастье!
Все ко всем относятся нейтрально и только русские хотят, что бы их любили, или по кр. мере относились особенно.
Andy Polosaty
Меня везде любят, слава Богу! И я их. Я же- гость!
Будете вести себя адекватно, будут относится к вам нормально. Какая разница, кто вы по национальности! Не позорьтесь, и не будет проблем
Василя Алимова
Ирина Речная и не собирался вести себя неадекватно, но почитав новости решил задать вопрос)
Нас любить не надо, мы не ватрушки с повидлом. Пусть уважают.
А где нас не любят? Ну-ка поделитесь! В Италии замечательно люди относятся к туристам, всегда готовы помочь, подсказать. Очень доброжелательны и приветливы.
Да кто вам так внушает, что русских туристов не любят? Туристов любят или не любят не за национальность, а за то, как они себя ведут в конкретном случае. в конкретной стране. Если вы ведете себя адекватно, оставляете чаевые в отелях, делаете хорошие покупки в магазинах, да перед вами расшаркиваться в каждом месте будут. А проходящим мимо на улицах местным жителям вообще глубоко наплевать, из какой страны туристу ходят и глазеют по сторонам.
Болгария,
не знаю Европа это или нет....
В Греции любят наших туристов.
Беларусь.
АХАХА))) все дру друга ненавидят запомни это, Русский не русский ты очень сильно преувеличиваешь пендосскую пропаганду))
если есть деньги, то тебя везде любят
Украина
Я была в 2 европейских странах - Греция и Чехия, и нигде не сталкивалась с ненавистью к русским. В Греции вообще очень хорошо к нам относились, такого отношения даже в России нигде не помню, там к русским реально относятся очень хорошо и даже любят нас. В Чехии более сдержанно, но вежливо и адекватно. Про Украину ни там, ни там ничего даже не слышала.
Я тоже люблю путешествовать и везде к нам нормально относятся, как и к другим туристам.