Относительно дорогой: гостиницы дороже, чем во многих европейских странах.
Если поваляться на пляже, то нет смысла: в Египте или в Турции то же самое, только лучше и дешевле.
Если посмотреть страну, тогда стоит.
Места есть разные, зависит от того, что интересует. Если история, то куда не плюнь - историческое место: римляне (Иерусалим, Кейсария и куча других мест), евреи (по всей стране, от древних времён и до наших дней), крестоносцы (опять же Иерусалим, много крепостей, некоторые очень красивые, например Монфорт и Бельвуар), арабы (понемногу везде), в пустыне есть города набатейцев.
Если религия, то для христиан, евреев и мусульман тоже есть что посмотреть.
Да и просто посмотреть на жизнь: Тель Авив очень приятный город, правда, он ещё и очень на любителя, Иерусалим же абсолютно другой, там атмосфера очень своеобразная.
Есть много экскурсий, как водится, бывают хорошие, бывают поплоше, заказать можно по Интернету, если не в пике сезона, то даже за день-два. Если есть деньги, то можно взять и частного гида, есть очень хорошие.
Отдых за рубежом
Отдых в Израиле очень дорогой?
Елена Пискунова
На красном море хотелось бы
очень .
Отдых там дороже, если сравнивать с Турцией и Египтом. Цены на гостиницы примерно такие же, как и везде, в зависимости от звезд. Но в Израиль дорого добираться. Отсутствуют чартерные программы, по крайней мере из регионов. Так, например, мне из Новосибирска, пришлось брать билет через Москву, только билет обошелся в 30 тысяч ( это еще до кризиса).
В Израиле есть много чего интересного. Древний город Иерусалим, знаменитая Стена Плача, также святые места такие как Назарет, Галилея, Вифлеем. Река Иордан, в ней все окунаются. Также уникальное место - Мертвое море. Ну и наконец есть неплохие морские курорты. На Красном море - Эйлат. На Средиземном - такие, как Нетания.
Да, питание в Израиле в отелях очень и очень вкусное. Но оно и дороже чем в Египте.
Два побережья для пляжного отдыха - Средиземное (май-октябрь по температуре воды) и Полоска на Красном море - круглогодичный Эйлат. Мертвое море - исключительно отдых с лечебным уклоном. Цены ориентированы на доллар и если в долл. выражении не шикарный вариант с завтраками начинается от 600-700$ + а\перелет регулярным рейсом, то При пересчете на рубл курс (склонный к перемене) полноценный отдых на 8 дней дешевле 60-70 тыс руб не получится
отдых в Израиле есть только на Мертвом море.
очень прикольно и по ценам как на Сардинии.
экскурсионка - шикарная, групповая обычно (если вменяемые цены)
на Мертвое море стоит съездить.
прикольно.
и в Иерусалим/Вифлеем ( для православных и мусульман) - тоже приятно.
на Мертвое море стоит съездить.
прикольно.
да дорогой, есть вариант поехать в Египет, а оттуда на экскурсии в Израиль
дорогой перелет
Незнаю на счёт Израиля, но в Испании 80 000 руб ~