Отдых за рубежом
TEZ тур -надежны ли они? все ли у них нормально? кто ездил какие отзывы какая страна -какой сервис? нет ли косяков?
Тез тур Вполне себе надежная турфирма, один раз в Хургада тезтуровский отельный гид был неадекватный, но это скорее исключение из правил. Обычно гиды приветливые и всегда помогут, транспорт хороший, организация трансферов и экскурсий тоже
В период с 2012 по 2014 год в России обанкротилось 4 туроператора, входивших на момент банкротства в десятку крупнейших и надежнейших ТО страны. Один из них, "Нева", до последнего дня являлся абсолютным лидером по кассовым сборам и возглавлял рейтинг самых надежных ТО.
Так что как бы ни обстояли дела сейчас у ТЕЗа, это не дает абсолютно никаких гарантий, что завтра (в буквальном смысле слова) он не станет банкротом.
С точки зрения сервиса разговор вообще ни о чём, ибо везёт Вас на отдых не туроператор, а авиакомпания, обслуживает на месте не туроператор, а принимающая сторона (местная туркомпания) и отель. Даже тур Вам продает в 99% случаев не сам туроператор, а турагентство, которое торгует турами многих ТО.
Туроператор всего лишь договаривается со всеми сторонами, задействованными в процессе Вашего отдыха и бронирует Вам его составляющие (перелет, отель, трансфер).
По этой причине подготовку к отдыху ни один здравомыслящий человек с выбора туроператора не начинает. ТО - это, как раз, последнее, что выбирают, когда уже определено и место отдыха, и отель.
отдыхали с разными турфирмами. разницы в сервисе не заметили практически никакой. лишь в цене. из всех ТЕЗ тур самая дорогая фирма.
Они такие забавники! Напихали по Москве франшизу, а сами - только в Интернете. А в фирмах-франчайзи попадаются абсолютные идиотки.
Так что, если с ними и иметь дело, то а) при покупке тура в Турцию или Египет, б) по Сети или по телефону.
Не хуже других.
Для сбора инфы есть отзовики:)
По личному опыту хороший туроператор. (Единственные кто не завозил в Турции на обратном пути на сувенирную фабрику)
Везде есть свои нюансы. В целом - хороший партнер. Пишите, помогу определиться с выбором.
Я два раза ездила в Турцию, накладок не было, все ребята ооочень понравились!
Только через тез тур и ездим.