Отдых за рубежом

Что бы вы посоветовали приобрести в Праге и где там побывать? Может и гостиницу троечку посоветуете?

Если Вы едете туром, то наверно будут экскурсии, А если самостоятельно, то заходите на сайт Турбина. Мне очень нравятся марионетки пражские))) Кроме бехеровки (бальзам на травах, на любителя) я бы вам посоветовала Вернет (и оригинальны и цитрусовый) .
мы всегда останавливаемся Ольшанке - это Прага 3, Жижков, рядом с ТЕЛЕБАШНЕЙ. Рядом ТЦ Флора, метро, куча ресторанчиков с нормальными ценами и вкуснейшей кухней)) если сравнивать с центром.
Обожаю Прагу: Пражский град, Петржин, Кампа, Старонамести, Еврейский квартал, Вышеград, если с ВАМИ ребёнок ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! в Пражский ЗОО!!! и конечно, просто гулять, гулять, гулять...
Кстати, МЫ никогда не возим из Чехии хрусталь..)))
Sunshine Light
Лучший ответ
Посмотрите в Праге отель-трешка Амадеус. Удобное расположение с дешевыми кафешками-пивными. Рядом метро с автовокзалом ( если идти вниз), рядом трамвай до центра города ( если идти вверх). Только надо внимательно запоминать дорогу к отелям в Праге, так как много всяких закоулков и переулков. Можно съездить в Карловы Вары, можно на экс. в Вену. Покупки - майки, магниты, обязательно Бехеровка ( в Кар. Варах есть музей Бехеровки и ресторан.).
Константин
Самое лучшее, что можно привезти из Праги - это впечатления) Хрусталь я бы конечно покупать не посоветовал, а вот изделия из граната очень даже не плохие (но много подделок китайских) Поэтому лучше покупать на заводе, гранат действительно хороший, хоть и дорогой. Гостиницу выбрать очень просто, как можно ближе к центру . Прага 1, 2 или 4. Транспорт в Праге дорогой, поэтому подобная близость не помешает.
Konstantin ))
Коля Яровой а почему не посоветовали бы, он дешевле там ( люстры Богемское стекло), чем в России. Но это, естесственно, кому захочется возиться. Моя родственница привезла люстру, висит уж сколько лет
Гранат - не дешевый, но качественный. Кто любит украшения из чешского стекла, можно купить. Есть очень красивые вазы - тоже, кстати, недешево. Тут одно достоинство покупок - есть надежда, что настоящее. По вопросу, где побывать - это уже от Ваших интересов зависит. Мы, например, в оперу там сходили. "Риголетто" слушали - понравилось очень.
Отель Сити Центр, в центре Праги, рядом с Палладиумом. Украшения брать не советую, всё очень дорогое, у нас теже побрякушки можно купить гораздо дешевле. Богемское стекло на любителя, опять же дорого да и не модно уже. Магазинов и сувенирных лавок там просто тьма, везут пиво, вафли Оплатки, бехеровку, моравские вина.
Дамам советую приобрести в Чехии украшения и небольшие безделушки с гранатами. Конечно, богемское стекло - выше всяких похвал. И не обязательно тащить целый сервиз или огромную вазу. Куда приятнее выглядят небольшие вещицы. А посетить, кроме огромного количества достопримечательностей, очень советую пивную "У Калика", в которой арестовали персонажа Ярослава Гашека бравого солдата Швейка. Там все на месте, включая меню и портрет императора Франса-Иосифа (мух, правда, оттерли).
отель Отакар 3* до центра Вацлавская площадь на трамвае 15 мин остановка рядом с отелем, а можно и пешком прогуляться
Almas Boxing
в праге обязательно купите украшения из граната очень красивое и натуральный камень
Галя Сухова
дык хрусталь все везут.... бокалы, сервизы, если охота возиться. Гранат ( камень ) в украшениях... ну алкоголь Бехеровку, Сливовицу там
Руслан Камалов
Наталья Пушкаренко А гранат там дешевый что ль?
Отель Святого Георгия (10 минут пешком до центра). Удачного путешествия!
Лейда Терра