Мое мнение - жть надо в Праге-1 (исторический центр) или на границе с ним. Чтобы все было в пешей доступности. Да, транспорт там ходит замечательно, но не наездишься, если вдруг захотелось почему-то завернуть в номер. Сразу скажу, что жили в Праге в разных местах, были там не единожды, отсюда и выводы.
Нам очень понравился Джером Хаус. вполне приличная трешка в Праге-1, до Вацлавской 3 минуты, до Староместкой - 5,столько же до Карлова моста, я в минуте ходьбы - остановка трамвая, метро, если, к примеру в Пражский град надо или там в зоопарк:) ) А сам отель расположен в переулке достаточно тихом.
Ну и про аппартаменты Вам правильно сказали, стоит их поискать. Млм даже квартиры сдаются - тоже по вполне хорошим ценам.
Отдых за рубежом
Прага- посоветуйте, пжта, гостиницу-отель (недорого и не слишком далеко от центра)
Tatiana Popov
Спасибо!))
Там все недалеко от центра, даже если по нашим понятиям Кукуево)) )
Из личного опыта: жила в отеле "Виктория" 3*, 15 минут до самого центра -Вацлавской площади. Отель расположен на улице Сейфертова. Мне все понравилось. Некоторые в отзывах писали, что их раздражал шум трамваев (остановка действительно недалеко) , но у меня и дома та же фигня, поэтому не замечала этого.
Tatiana Popov
Спасибо))
Отель "Отакар" 3* 15 мин трамваем до Вацлавской площади, Карлова моста.
В Праге трам. везде рядом с домами в. тч и отелями.
апартаменты Dlouha, 33, есть 2-х местные на мансардном этаже
http://www.booking.com/hotel/cz/apartments-dlouha.ru.html?aid=304166;label=yandex-bookingname-booking-tsnuBBtlw6VnD4cX11_Leg;sid=1cd704680869e70eccf64275843441cc;dcid=1
поищите на букинге, можно аппартаменты найти по нормальной цене