Отдых за рубежом
Что лучше взять, гостиницу в центре Рима или 5 * , но дальше от центра?
что маленькая 3 звезды в центре что 5 в пригороде, по цене одинаково, но зато удовольствие. Потратите еще 100 на такси, они там по выделенке ездят и нормально отдохнете
Я выбирал 3* в самом центре - и не прогадал. Ехали же не в гостиницу, а город посмотреть, в номере только ночевали. Зато транспортом почти не пользовались.
Вряд ли Вы едете в Рим с целью проводить всё время в отеле. Это же не пляжный отдых. Отель Вам там только как место ночлега нужен, не более того, а потому лучше взять 3*, но поближе к центру, чтобы не тратить уйму времени (и денег тоже) для того, чтобы добираться от отеля к местам, массово посещаемым всеми туристами.
Отель "Centrale"3* - очень симпатичный и в центре.
Чего там в отеле то сидеть?? ? Жили у виллы Боргезе в " Ритц"-на метро до центра 7-10 мин, пешком ходили, прекрасно и с удовольствием!! ! Есть лишние деньги возьмите 5* в центре, или на метро до Чиничиты на ШОПИНГ!!!
Отель Сан-Сильвестро (San Silvestro***), но вероятно, что все эти звезды присвоены исключительно за отличное месторасположение на одноименной площади Сан-Сильвестро. Действительно в пяти минутах пешком направо Фонтан Треви, в пяти минутах налево Испанская площадь и знаменитая улица Виа Кондотти с модными бутиками, что очень понравилось моей супруге и было удобно мне, так как все покупки можно было по мере накопления быстро относить в отель в номер.
Сам отель небольшой и имеет два этажа, комната была очень маленькая без холодильника и без мини-бара, сан-узел был тоже миниатюрный, но я втискивался каждый раз вполне удачно. Проблема была с вторым чемоданом, который реально некуда было ставить, особенно, когда укладывали вещи. Сейф в номере отсутствует, но можно деньги и драгоценности оставлять у портье за небольшую плату.
Завтрак представлял из себя чашечку ароматного кофе, сок, бутерброд с маслом и итальянская выпечка. Этого недостаточно для предстоящего дня, но мы делали вид, что вполне наелись. Подачей завтрака и приготовлением кофе занимались сами портье. Они же иногда комментировали новости, которые транслировались по телевизору.
Портье вполне сносно говорят по-английски. Уборщицы в номере чаевые в один евро, которые мы оставляли на столе, не брали.
Интересная деталь: чтобы отключить кондиционер, надо звонить на ресепшн.
Цены на номера находятся в точном соответствии со всеми достоинствами и недостатками отеля.
Лучше в центре города.
Гостиницы в центре Рима как правило расположены в старинных особняках, удобства там не очень (часто душ вместо ванной, а то и "удобства на этаже"... зато по 60 евро за ночь и с видом на Ватикан :-)
Есть в центре и шикарные пятизвездочные отели, например "Ambasciatori Palace" на Виа Витторио Венето. Но они, наверное, дороговаты.. .
Насколько я понимаю, Вы едете затем, чтобы осмотреть город, а не сидеть в пафосной гостинице, верно? :-) Потому действительно лучше скромный отель в центре...
кончено, лучше в центре. Иначе каждое утро у вас будет начинаться с вопросом "как добраться туда-то... " каждый раз будут новые автобусы, вам трудно будет договорится с местными о помощи... это же не дома, где вы знаете куда какой автобус едет. потом будете путаться где выйти, где ближайшая остановка.... если выберете такси - дорого = лишние растраты.
тем более зачем вам 5*? вы же в отеле только ноечвать будете!! !
в центре Рима много хороших отельчиков, маленьких и старинных. Не слушайте про "душ на этаже" - это в общежитиях так, а в нормальных отелях все как положенно. просто читайте описание отеля - и все.
к тому же, живя в центре, вы сможете все посетить пешком, погулять по ночному городу, лучше его "прочувствовать". и не будете тратить время на дорогу.
Гордеев Владимир
в Риме такое простое метро,до любого места в центре 15 мин