Отдых за рубежом
Что хорошего в отдыхе в России? Неужели кому-то нравится отдыхать в России, для меня это удивительно.
Вообще не понимаю, что хорошего в поездках по России - все города у нас похожи, всюду одинаковые дома и церкви, природа в нашей полосе мне надоела, хочется субтропиков или тропиков. Ещё я люблю горы, а их в нашей полосе тоже нет. Можно, конечно, поехать на Кавказ или на Урал, но я не вижу в этом смысла - всё равно там не так комфортно и интересно, как за границей. А от вечно злых лиц россиян, постоянного мата и кавказцев с их шашлыками, которых полно на южных курортах, мне вообще хочется бежать без оглядки. Платить столько же за такой отдых мне не хочется, лучше я поеду в Турцию или в европейскую страну на курорт (Греция, Испания, Кипр), где хороший сервис и красивая природа. И отношение к туристам там совсем другое. Вообще не понимаю этого патриотизма, для меня удивительно, почему некоторые люди едут за огромные деньги в Сочи, Крым, на Байкал, когда могли бы съездить за границу и действительно хорошо там отдохнуть. Правда, я боюсь, что скоро простым людям вообще запретят выезжать из России на отдых, поэтому считаю, что сейчас нужно пользоваться моментом и побольше отдыхать за границей.
Абсолютно согласна с каждым вашим словом. Вы правы, что "все города у нас похожи, всюду одинаковые дома и церкви".
Действительно, если отдыхать, то нужно в первую очередь, сменить обстановку и уехать в дальние страны, это будет гораздо интереснее.
Григорий Устинов
Ага, я тоже не хочу смотреть иностранные города и знакомиться с другой культурой. Это всегда интереснее, чем ездить по городам в своей стране.
Любовь Ткаченко
В Казани или в Элисте, конечно, одни церкви))) А в Питере одинаковые дома))) Молчали бы)))
в России замечательно! Если отдыхать уметь !

Природа в России замечательная - там, где не загажена людьми.
Одно не исключает другого. Если человек видит мир, несколько шире, чем пляж-отель"все включено", то мир, глупо делить на "заграницу" и Россию. Существуют места, которые конкретно интересны независимо, где они расположены, у нас или за границей. Предроложу, что пляжный отдых в некоторых зарубежных странах организоаан получше, но я им не особо интересуюсь. Но, что касается достопримечательностей, то тут человек выбирает то, что конкретно интересно. Соловецкие острова, Байкал, Эрмитаж и многое другое есть в России, Лувр, Венеция или пирамиды Майя, за границей. Каждый выбирает, что ему интересно, независимо от уровня гостинницы и обслуживания. Насчет природы, вообще смешно. Какая, извините, природа в Римини, например, тут уж с Крымом не сравнить. А уж насчет одинаковости милых маленьких европейских городков и говорить нечего.
Но, зря я это все пишу, у каждого свой подход к туризму. Но так цепляться за "заграницу", это уже какой-то личный комплекс.
И в России есть горы. Да ещё кааакие!
Григорий Устинов
Они далеко и по стоимости поездки к ним это выйдет столько же, сколько и отдых в Турции.
Искренне не понимаю что Вы делаете в России. Езжайте из нее прямо сейчас и не будете страдать. И понимать ничего будет не надо. Вперед.
Григорий Устинов
Я не могу сейчас никуда уехать, для начала надо закончить учёбу и найти работу. Просто так я не смогу жить за границей.
Юлия Козаченко
Автор вопроса терпелив весьма. Я бы сразу послал с непрошеными советами.
Так бы и путешествовал по своей стране, но денег таких не зарабатываю, а то, и за границу не ездил бы...
Потрясающая красота у нас на Родине...
Люблю и Кавказ, и среднюю полосу...
Был в этом году на Соловках...
Жалко, но теперь отдыхать за границу...
Мечтаю о Байкале, но...
Потрясающая красота у нас на Родине...
Люблю и Кавказ, и среднюю полосу...
Был в этом году на Соловках...
Жалко, но теперь отдыхать за границу...
Мечтаю о Байкале, но...
Григорий Устинов
Не вижу ничего красивого в средней полосе, в другие места тоже не хочется, а вот за границей классно)))
Любовь Ткаченко
Это где за границей дешевле, чем в России?)))) Особенно сейчас, с таким курсом))) посмешили)
Это ваши личные "тараканы", вас никто не заставляет отдыхать в России, нравиться вам за бугром, пожалуйста, ваше право, вам не запрещают и запрещать не собираются. Только не надо поливать грязью Россию, если вы все видите именно так, значит ничего другого вы видеть не хотите. И дело тут не в слепом патриотизме а в желании людей хорошо и с пользой отдохнуть.
где такое есть за границей (видео)? пузо на пляже греть - жизнь впустую проводить!
на эти курорты даже за плату не поеду
http://www.youtube.com/watch?v=ec0tydGGyO8
на эти курорты даже за плату не поеду
Юлия Козаченко
Про пузо - согласен совершенно. Но комары! А прекрасных рек и морей без комаров вообще в мире немало.
Каждому свое - кому заграница, кому Россия.

Григорий Устинов
Ой, какая тоска!
Вали в свою Турцию, малолетняя дурында. Особо не хочется тебе тут разжевывать очевидное, но для меня поездка в Казань или в Питер В РАЗЫ интереснее, чем отдых в твоём Кемере. Даже сравнивать не могу. Вот тебе и ПОЧЕМУ))))
ЗЫ. Кавказцами она брезгует, а туркам зад лижет))) тоже мне, принцесса))
Можешь не отвечать, мне твои сопли по турецким друзьям и Кемеру НЕ интересны.
Пожила б за бугром, также бы заныла. Это когда в отпуск приезжаешь за рубеж, кажется, вау, сказка!!! А если годы там пожить, также надоест и всё станет обыденностью, и природа надоест и дома будут одинаковые)) Дело то не в стране, а вашем мироощущении. Кому-то нравится в России отдыхать, это их право. Почему вдруг простым людям должны будут запретить отдыхать за границей, что за бред вы несёте?
Григорий Устинов
Путин строит железный занавес, как было при СССР.
Вот только не помнящие родства способны поливать и обсирать родную страну, ВООБЩЕ ЕЕ НЕ ЗНАЯ НИ ХРЕНА....
Ну и найдите разницу между Россией и Родосом с Веной.... И поменьше лижите Европе задницу....

Елена Маслова
Эта дура НЕ Европе лижет задницу, а Турции))))
Да, если хоть раз побывал за границей, российские варианты отдыха никак не конкуренты.
Разве что вы неисправимый романтик и на горах консервных банок сможете разглядеть красоту русского Севера.
Григорий Устинов
Север меня не интересует, я люблю тёплое море.
Анна Богуш
Кто же на севере отдыхает? Обычно из севера все
Вчера страдала здесь от любви к турку, сегодня похожая песня, но уже конкретней, ( вчера только намекала). Без твоих соплей разберутся люди, где им отдыхать. Хорош народ разводить на молочные реки с кисельными берегами, и про железный занавес, который строит Путин. Засланный казачок, ты, и всего скорее лет тебе не столько на сколько прикидываешься. Чего делаешь в этой категории? Отрабатываешь на отдых в Турции?
каждому свое... у нас тоже есть что посмотреть
Григорий Устинов
Что именно? Ну, Питер, допустим, красивый, но я всё равно лучше за границу поеду, чем снова в Питер. А Москва мне совсем не нравится, хоть я и близко от неё живу, но почти не езжу туда, только в аэропорт :)
по мне Россия это тоска и возраст тут ни при чем. в РОссии отдыхать не хочу нив какой виде. у нас грусть висит в самой природе
Извини, но задолбала ты своим нытьем уже вторые сутки к ряду. Хочется- езжай уже в свой Кемер к своим друзьям.
Григорий Устинов
У меня нет возможности, а то бы уехала.
Елена Маслова
+100000000000
вопрос в том - что ты считаешь отдыхом - если отдых для тебя жарится на солнце бухая пиво ка свинья (ну или другие вариации) - то ты нас не поймешь никогда!! что ты видела на Урале? - нихера что ты видела на Кавказе? - нихера!! а ты была в Хибинах? а ты была на горном Алтае?!! прежде чем давать такие советы или комменты - называй как знаешь - сначала побывай а потом сравнивай - не понимающая ты наша - ДУРА!
Татьяна Хамзина(Шалундова)
без обид
Светлана Дюганова
Да ясень пень не видела она Кавказа и кавказцев не знает. А уж про Хибины, так и названия такого не знает. Эх, уже в субботу буду пить воду из горных рек Хибин. )))
Потрясающий снобизм! Я из конца в конец объездил весь СССР и побывал в двух десятках стран на всех пяти континентах (включая Антарктиду). Так что могу утверждать, что у нас в стране есть множество мест для отличного активного отдыха, При том места эти дадут сто очков вперед разным затоптанным и заплеванным турциям с египтами.
ты просто жлоб
Снобами мир не удивить. Они всегда были, есть и будут. Валите на все четыре стороны. Вас никто не держит. В России без вас не убудет. Перышко вам для лёгкости.
Н-да, а где ты, чушка, была в России?
Григорий Устинов
Меня не интересует Россия ваша.
Ничего хорошего нет в отдыхе в России х
Григорий Устинов
Ага, я тоже так думаю.
Только в тропиках есть животные которые гораздо опаснее наших
Россия ведь наша страна! Неужели вам не интересно повидать её красоты?
Григорий Устинов
Совсем не интересно, я мечтаю отдыхать только за границей.