Отдых за рубежом

Кто попадал в зону сильной турбулентности, летя в самолете?

Сама турбулентность не так страшна. Кто летает часто могли заметить что она возникает при пересечении самолетом границы воды и суши, в облаках при наборе высоты, при взлете и наборе скорости. Страшнее воздушные ямы на взлете. Однажды мы в такую угодили на А-319. Взлетели из Дамаска и через пару минут как ухнулись... Реально думал хана. Рядом у окошка араб нагнулся к коленям и молился. Когда все устаканилось мы переглянулись и друг друга поняли. Летать не бойтесь. Самолет самый надежный вид транспорта.
Александр Малахов
Лучший ответ
Голубушка, это фигня. Нас однажды в самолете 3 с половиной часа непрерывно трясло. Ремни расстегнуть не могли.
**
*v.moiseenko *
Кто летал на АН-2, тому турбулентность не страшна...
Элви Элви
попадали, но всем было сказано пристегнуться и в туалет никто не шастал. Трясло всегда над одним и тем же местом над Пиренеями
Хорошо, что после катастрофы германского самолета, в том районе изменили маршрут, теперь не трясет
Над Бенгальским заливом самолет проваливался, а потом поднимался по несколько секунд. Все дамы в салоне визжали как черти. Настоящие американские горки...
Артём Быковец
Попадала. Ощущения неприятные, особенно, если самолет маленький, типа ил-14 (раньше такие летали на близкие расстояния).
Ну я попадал. И что?
Из Дели в Бангкок летела с Айр-Индия ...отличный самолетик. Того и гляди развалится на лету... как он вообще взлетел. Ещё и трясло всю дорогу. Я два дня как на волнах ходила.
Tatyana St
Попадали над Черным морем при перелете из Антальи. Стюардессы даже приостановили раздачу бортового питания в это время, т. к. болтало сильно.
Было страшновато, хорошо, что продолжалась болтанка не очень долго
Попадали над Атлантикой, летели с Кубы домой, но ром все страхи улетучил...
Екатерина Ким
Увидев, как побелевшая во время тряски соседка выпучила глаза, я дохнул на нее перегаром и сказал - Вы что, мадам, это не самая плохая смерть!
Игорь .
Пару раз попадали, летали в Египет. Ощущения не из приятных.
Попадали, но не в сильную... Мне лично это понравилось))