Отдых за рубежом
Собрался в Испанию. Впервые за границу вылетаю. Что следует учесть? Как снимать номер, что для этого нужно там?
В аэропорту что да как? Как там? Что где куда? Подскажите пожалуйста! Не хочется перед приятелями крупным тормозом выглядить, на нервы действовать. Как лучше обращаться с деньгами (картой оплаты какой удобнее и т. д.). Спасибо!
Выучи "Ола, комо эстас"
В аэропорту все идут табуном, там все и так понятно. Номер в отеле, надеюсь, забронирован? Показываете паспорт, вам дают ключ. Всё. Практически во всех отелях на ресепшене знают базовый русский или даже русские работают.
" Практически во всех отелях на ресепшене знают базовый русский или даже русские работают" Вот это заявление) 5 баллов)
Итак по делу,:
1. Гостиницу Вы бронируете заранее на Booking потому что бегать по городу и искать свободный номер - это последнее дело
2. Изучите транспорт от аэропорта до места Вашего размещения (тоже заранее)
3. В аэропорту каких то сложных телодвижений нет, вышли, прошли досмотр, получили багаж и бегом к автобусу
4. Из всех документов Вам понадобится только паспорт
5. Испанцы общительные и дружелюбные люди, всегда помогут, если что
Итак по делу,:
Стас М.
Спасибо!
Про визу вам правильно намекнули, скоро еше пальчики включатся.... И там, в Испании, аэропортов как собак нерезаных - вы куда собрались то ???
Раиса Скуртул
Да ладно, Галь, какие проблемы - подать доки-то? Если вниательно все прочитать на сайте, да еще позвнить в колл-центр за разъяснением непонятного - все просто.
А вот с аэропортами права абслютно. Хотела уже идти писать про Барселону, а тут твой ответ...)))))
ты для начала визу получи-впервые гемор ещё тот
Раиса Скуртул
абсолютно никакого! Подача доков занимает ровно 5 минут. Ожидание - не более 15
а путевку купить, не проще ли..
В какой город летим? -шенгенку, страховку и подтвержденную бронь отеля иметь при себе!!! Проходим паспортный и выходим в город, берем такси, едем в отель, регистрируемся на ресепшн, заселяемся-кофе, душ, прогулка)))
Номер снять придется еще до вылета. Бронь гостиницы прилагается к документам на визу.
Форум Винского тебе в помощь.
Для начала местный испанский прикол: Ола, Ола - Кока-кола! Не вздумайте шутить так на таможне! Все что нужно касаемо гостиницы и визы написали уже выше, все правильно. Хотел бы добавить про карты оплаты. Принимают везде и охотно, однако... если вам нужно снять наличность со своей карты, тут как говориться "Помоши Дима маме ручкой. " Даже в крупнейшем в Испании "La Xaiha" ( ла кайша ) вам ничегошеньки не светит. Совет простой иметь наличные в соотношении с картой 50 на 50. Не прогадаете. Точно вам говорю.
Раиса Скуртул
Такое написание - из какого региона Испании? )) Потому как видела еще два - в Каталонии и Валенсии))))