Отдых за рубежом

Испания впервые- подскажите удобный отель пляж +экскурсии

Барселона хороша для экскурсий, но пляж, море очень грязные! Поэтому советую остановится в городке под Барсой называется Кастедельфейс, там очень тихо и хорошее дно и пляж, а на экскурсии кататься в Барсу, полчаса езды.
Валентина Башкирцева
Лучший ответ
Испания большая. а Вы куда конкретно хотите? Если хотите посмотреть Барселону, то езжайте на Коста Браву (наиболее демократичный вариант) в Калелью, Ллорте де Мар (тусовки) , Бланес или на Коста Дораду в Ла Пинеду (обожаю) , Салоу, Камбрилс. Экскурсий пруд пруди. Можно брать у отельного гида. а можно на улице у представителей Bus Plana. На экскурсии можно съездить не только по Испании, а и во Францию и в Андорру. можно ехать на Коста Бланку - Аликанте или Бенидорм. На Коста дель соль - Малага, Торремолинос, Бенальмадена, Марбелья, Фуэнхирола
Мы отдыхали в Салоу ( кап Салоу) отель не помню как называется , недалеко Барселона.
Валерий Капуш
Мурад ,,,,,,,,,,,,,, привет! Как дела? У нас идет дождь! Никакого приближения /Нового года не чувствуется! Дочь вся в делах, сплошные зачеты и контрольные.
Неплохой отель в Коста Дорадо Кап Салоу :" Бест Кап Салоу". Отель с собственным пляжем (правда небольшим, но с Испании это не часто) . Недалеко от Порт Авентуро. Вот туда нужно съездить непременно.
Были в Салоу, Blaumar Salou 4*, хороший отель, выходит прямо на красивую набережную, за ней сразу прекрасный пляж с золотистым песочком, хороший плавный заход в море, не мелко. Рядом Порт Авентура. До Барселоны час на электричке
Испания конечно не такая большая,как Россия,но все-же и не такая маленькая,береговая линия составляет почти 5 тысяч километров.Вы куда собрались ехать-то???
барселона или ближайшие окрестности
Я вот в Тоссе был в прошлом году. Отель Тосса Бич 4*. Отличное место. До Барсы час на автобусе, до Жироны полчаса. Ллорет - 15 минут, если тусануть охота.
Был в Ла-Пинеде на Коста-Дорада. Очень понравилось. Отели там примерно одинаковые.
Larissa Gerstner
Что-нибудь в районе Барселоны. В город на экскурсии, в пригороде морепригороде море
Вероника Курышева Поэтому и прошу конкретные отели а там их полно я уже всё смотрю
Езжайте в Андалусию, там экскурсионка куда интереснее, чем в районе хваленой Барселоны.
* *