Отдых за рубежом

Если я правильно поняла ситуацию, в Испанию стоит ехать только из-за экскурсий, а на пляж лучше в Турцию, так?

Была и там и там. Интересно везде, и везде есть пляжный и экскурсионный отдых. Ведь побережъе у Испании достаточно обширное, а в Турции не только море. Но есть большая разница между Европой и Азией. Мне ближе Европа и её история - через музеи, галлереи и людей. Но если программа такая: отель-море-отель и одна экскурсия, то Турция дешевле и зачем платить больше? А про мужиков - проститутов вообще чушь полная!! ! Это наверное уже свои счёты со страной у человека.
Ден )))
Лучший ответ
Дело не в деньгах а во вкусах и и интересах ..я например поехала по Европе ..имея с собой не так уж много денег ..но зато я посетила самые знаменитые музеи и места мира и был в восторге ..а моя соседка имея кучу денег полетела в Турцию ..и была осталась очень довольна - кругом много русских ...куча еды и куча привезенных шмоток !!Каждый выбирает по себе страну и вид отдыха ..прислушивайтесь к своему внутреннему голосу !!
Люба Лихачёва
В Испании очень неплохие пляжи курорта Коста Брава. . А отдых в Черногории можно посмотреть на сайте WWW.RTOURS.RU В Хорватии просто больше скал, хуже к воде добираться. К тому же. в этом году Хорватия уже будет по визам ( Черногория - без виз) . К тому же, из Черногории есть экс. в Италию на пароходе. Визы не нужны. Описание этой экс. есть на сайте. Также там есть экс. в Хорватию, в Боснию, в Албанию.
1. Фото пляжа Коста Брава

фото пляжа в Черногории. город Будва

фото пляжа в Хорватии, Дубровник
В Турцию. Там есть очень дорогие отели. Это распространенное заблуждение, что в Турции дешево, а в Испании - дорого. Мы в Турцию ездим гораздо дороже, чем ездили в Испанию
Жанна Лихтар
В Салоу прекрасные пляжи, золотой шелковый песочек, хороший вход в море, приезжает много французской молодежи на выходные...
Турция больше для любителей ленивого отдыха. Те кто хотят сидеть на пляже и в отеле. В Испанию с такими целями мало кто ездит т. к. дороже, шенген и дальше лететь. Поэтому едут в Турцию. И богатые, и бедные.
А в Испанию часто ездят вообще не на пляжный отдых. Как я ездила, например. Кто-то совмещает то и другое.. . Но в общем, вот так как-то)) ) Хотя в Турции тоже есть экскурсии, так что говорить, что в Турции только пляжный отдых тоже не стоит. Просто с такими целями больше едут именно в Турцию.
Насчёт Хорватии и Черногории - они дороже Турции, но более европейские, что ли. И там можно сплавать в Италию. Не знаю есть ли смысл туда ехать чисто ради пляжного отдыха.. . Мне кажется что для этого лучше Турция.

ЕСЛИ ТОЛЬКО ПЛЯЖ НУЖЕН, ТО ТОГДА ТОЧНО ТУРЦИЯ. ПОЛУЧШЕ ОТЕЛЬ ВЫБИРАЙТЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ)))
Пляжный отдых для меня - однозначно Египет. Почти все приличные отели на первой линии, отличные отельные пляжи со всякими барами на пляже, еда лучше, чем в Турции. На втором месте - Турция. Но тут для ленивого пляжного отдыха надо тщательно выбирать отель. И он подороже выйдет, чем египетский того же уровня. А вообще Турция прекрасно подходит для самостоятельного передвижения, там много чего есть посмотреть
А Европа - экскурсии, свободное передвижение. Пляжи там потеснее, да и в большинстве - городские, не отельные. Искупаться, передохнуть и дальше ехать, идти знакомиться с достопримечательностями.
Black Lmoe-Chan [Np]
На пляж лучше ехать в Азию или страны Карибского бассейна. Испания у меня вообще с пляжным отдыхом не ассоциируется, я б туда только ради экскурсий поехала, а делать шенген, чтоб на пляже валяться как-то не очень хочется. Турция для любителей овощного отдыха, кто любит покушать, поспать... пляжи мне там вообще не нравятся, уж если море-пляж-недалеко-недорого, то выбрала бы Египет или Тунис, но там летом жара смертная, хотя в Турции и Испании летом тоже жара не отстает...
Едь в Турцию. Отель "Лонисера" Алания. Очень хороший отель. Почитай отзывы. Хороший тактичный персонал. Очень много развлечений для детей. Был уже 3 раза с семьей. все довольны. отель 4,но лучше всех 5.Если что интересует пиши в личку. Можешь посмотреть фото в Мире и Одноклассниках.
конечно Испания не только экскурсии, а Турция не только пляжи.... но в целом ситуация правильная... В Турции есть песчаные, есть галечные пляжи, пляжи отельные, В Испании пляжи муниципальные, это то же надо учитывать
а по поводу "бедных" то в Турции есть отдых на любой кошелек.... да там есть очень эконом отели и к сожалению у нас в стране есть люди которые могут позволить себе только такой отдых, и называть их жлобами и людьми с ограниченным кругозором по меньшей мере не этично... считаю что такое пишут люди не большого ума....
Антон Бекита
для пляжного лучше всего бали.. . а из этих мне все нравятся))
D*
Diana ***
Если вас интересует овощной отдых, то вам однозначно в Турцию, если кроме лежания у бассейна и щелкания семечек вас интересует яркий, праздничный отдых и созерцание шедевров мировой архитектуры, то вам нужна Испания. Но я так поняла, что вы больше склоняетесь к первому виду отдыха. Езжайте в Турцию и будет вам радость!
А Тенерифе уже не Испания что-ли? Только на экскурсии сильно не полетаешь.
Nataliya Tkacheva
В турцию едут за мужиками (секс отдых )... ну в Испанию действительно отдыхать ( страна в сотни раз цивилизованней)