Отдых за рубежом

Можно ли взять автомобиль напрокат в Греции?

Еду в Грецию надолго, каким образом там можно арендовать местный автомобиль?
Да, и автомобиль, и квадроцикл. Использовать выгодно для самостоятельных экскурсий, если не менее 4-х человек. И, конечно же, опыт вождения в горной местности.
Валентина Марчук
Лучший ответ
Можно. Арендуют авто обычно в прокатных конторах и Греция тут не исключение. Если едете надолго (более 3 месяцев, если не изменяет память), то придётся получать местное водительское удостоверение.
Рустем ************
можно
Асуна Курихара
Разумеется можно. http://www.budget.gr/gb,http://www.rentalcars.com/?affiliateCode=google&preflang=gr&label=generic&gclid=Cj0KEQjw35-vBRD3qKz8hPezlIIBEiQAOeKNruoKLC-zlOWtBvlC7OwhjF2369nEUMcpyikuIfNsPYUaAs0k8P8HAQ , http://www.avis.gr/,http://rent-car.gr/. Компаний очень много, цены разные. Сейчас не сезон, и за 25 евро в день уже можно без труда найти авто.
Галина Кцоева
Да... Документы, страховка
Для аренды авто в Греции понадобится водительское удостоверение (часто наше национальное вполне подходит, но с МВУ выбор прокатных контор становится шире). Возраст водителя должен быть не менее 21 года (в некоторых агентствах не менее 23 лет и не более 70 лет), стаж не менее года. В стоимость проката авто в Греции обычно включены: страховка от пожара и гражданская ответственность. Дополнительно оплачиваются TPC — Theft Protection Coverage (страховка от угона) и разные виды КАСКО: CDW- страховка с франшизой; Super CDW — страховка с франшизой, размер которой уменьшается при ежесуточной доплате; FDW — полное КАСКО (не включает компенсацию за продырявленное колесо, повреждение днища, разбитое лобовое стекло или зеркало заднего вида). Иногда дополнительная оплата может быть назначена за каждый километр, который вы проедете, и будет взята с вас при возврате машины — будьте внимательны при заключении договора. Дети в прошлом году ездили и брали авто... им было удобней путешествовать с машиной.
Совсем недавно, неделю назад прилетела из Греции, ездили с мужем по делам и тоже решили арендовать машину, знакомый подсказал нам вот этот сайт: http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/greece/rhodes
Скажу, что цены низкие, автомобили хорошие, имеется техподдержка круглосуточная и страховка на случай аварий на дороге. Брали автомобиль на трое суток, проблем с оформлением не возникло. На сайте всё доступно описано, как заказать авто, просто введите город. Выбор автомобилей большой от мини до внедорожника, есть даже эконом класса.
B. Antaeva
Да есть разные компании, которые специализируются на этом. Вот здесь например предоставляют аренду автомобилей по всему миру. Они ведут клиента на протяжении всего времени аренды и после нее. Один менеджер отвечает за все. очень удобно.
Sergey I
Конечно, вот, например, отличный сайт для аренды авто http://www.rentalcars.com/?preflang=ru&affiliateCode=travelpayouts&adplat=affiliate&adcamp=1w4cddzy
Можно! Цены вполне адекватные, особенно если Вы будете брать машину в "не сезон" (все месяцы, кроме июня, июля, августа и сентября. 45евро в день за Нью Битл в октябре платил, можно и за 30 евро найти.
Конечно можно.
Вот, к примеру, прокат авто в аэропорту в Салониках - aktis.rent/ru/greece/thessaloniki-airport
Маржан Vvv
Мы через сайт арендовали авто. Есть вообще от 30 евро на сутки.