Желательно машину заказывать заранее.
При этом необходимо иметь Международные вод. права (стоимость 1000 руб + 2 фото + мед. справка и вод. права) , банковскую карту, чтобы компания могла заблокировать N-сумму денег.
Мы брали в компании "Avis", машину заказывали за месяц до прилета, нам дали Citroen C5, 2009г с маленьким пробегом и C4 с парой царапин, их нужно обязательно зафиксировать, чтобы не было при сдаче машины проблем.
Отдых за рубежом
Как в Испании взять машину напрокат (гражданину РФ)?
Зайти в агентство по аренде автомобилей, предъявить права и паспорт, оформить договор, страховку, заплатить денег, получить ключи и автомобиль.
Если Вы хотите заказать машину заранее, что бы она ждала Вас в аэропорту, то надо действовать так, как написала Алёна. Если машина Вам нужна не в первый день, то смотрите ответ Дмитрия (может правила и изменились, но раньше требовался стаж не менее 1 года) . У этих контор тарифы, обычно, чуть дешевле.
Очень важный вопрос страховки. Европейцы, обычно, берут неполную страховку (не помню, каким умным словом это называется) , при ней мелкие повреждения (сумма оговаривается в договоре) арендатор оплачивает из своего кармана. В этом случае при получении машины надо очень тщательно описать мельчайшие царапины и иные повреждения, иначе при сдаче машины могут потребовать за них заплатить. Поэтому россияне, особенно не имеющие большого опыта аренды машин за границей, оформляют полную страховку - она несколько дороже, зато можно не беспокоиться ни о каких царапинах - за все платит страховая компания.
Обратите внимание на количество топлива в бензобаке - при возврате его должно быть столько же, если меньше, то заставят оплачивать, причем намного дороже, чем на бензоколонке.
Зайти в прокат с паспортом и деньгами.
Вообще не проблема, очень много офисов rent-a-car, условия проката ест на любых сайтах, вам для этого необходимы паспорт, наши права с водительским стажем от 2 лет и кредитка