Едем на 10 дней, без алкоголя, чтобы голодным не ходить и не шикуя
или выгодней взять ""все включено"""?
Отдых за рубежом
Сколько взять на питание в греции?
Ну вот смотрите, я вам фото покажу:
Это на Крите.
вот эта порция стоит 15 евро в классном кафе на берегу (море у наших ног) :
Вот это в кафешке на берегу озера в Агиос Николаосе -10 евро:
Там же. Клефтико называется 10 евро. :
Как видите, порции действительно очень большие.
Это на Крите.

Там же. Клефтико называется 10 евро. :

Если вы выбрали деревенский отель, то особого выбора кафешек и магазинов не будет, берите "все включено". Если вы на городской территории с хорошей инфраструктурой, не заморачивайтесь, у вас будет стимул разведать, где вкуснее и разнообразнее, и местные аборигены вам посоветуют ( в том числе и туристы). Порции очень большие, можно брать 1 на двоих.
Светлана Филянд
спасибо
все включено выгоднее полюбому. нормально поесть 15-20 евро. метакса - 18 евро 0,5
Думаю, выгодней, все включено. Во-первых, хорошо поесть в таверне-это не 15-20 евро на человека, а 25-30.Из расчета основное блюдо, салат, и ещё тарелочка, другая, холодной закуски. Плюс хлеб и прохладительные напитки. Второе, смотря где вы отдыхать будите. На одном острове греческий салат может стоить 4-5 евро, на другом 6-7.На другие блюда это тоже распространяется. Лучше позволить себе пару раз выйти вечерком на набережную городочка, в котором остановитесь, и поужинать в таверне. В кафэ, ( по -гречески кафетэрии) , здесь, к стати не не накрывают. Только прохладительные напитки, спиртное, пиво, мороженное, ну может быть горячий тост с сыром и колбасным изделием. И чтоб вам не подали вот такие засушенные пайдаки, (баранье мясо на кости) , как на втором фото в предыдущем ответе, выбирайте места где больше посетителей из числа местных, а не туристов. Турист платит за вид на море, а грек за хорошую кухню.
проехала всю материковую Грецию... питались в тавернах в разных городах и вывод - средняя цена на основное блюдо ( мясо, курица, рыба) с гарниром-15 евро, сок-3 евро, кофе-от 3 евро, салат греческий - 6 евро, фрукты -1кг-1-1,5 евро, вода-бесплатно за столом, покупка- от 50 центов за 0,5л.
Порции действительно большие, но для "силушки богатырской" наверное половины порции будет всё же мало)))... для двух девушек-самое то) ) и то смотря какой аппетит или предпочтения в еде-как минимум надо чтобы они совпадали)).... Олл естественно проще-вы не заморачиваетесь насчет напитков, питания, мороженного, кофе и т. д. в течение дня, не таскаете кошелек на случай а вдруг пить захочу.. . не нужно метаться в поисках где поесть и что поесть.. . это на самом деле для любителя - постоянно куда-то ходить.. что-то искать ...просто познакомиться с греческой кухней можно и имея олл-просто вечерком посидеть в таверне, что-то попробовать, но уже не думая о ежедневном питании...