Отдых за рубежом

Где в Египте лучше отдохнуть?

Планируем с мужем поездку в Египет в январе. 1.У кого нибудь имеется опыт путешевствия в Египет в это время? 2.Не холодно там? 3. И куда лучше в Хургаду или Шарм эль Шейх, если мы планируем экскурсию от туда в город Луксор? 4. И есть ли там подобные экскурсии, или это нужно в тур уже включать в агенстве?
В Египте зимой зима. Сильные перепады температур день-ночь, рано темнеет, ветрено. Если Вы планируете посетить Луксор, то ехать надо на африканский берег (Гуна, Хургада, Сафага). В Сафаге зимой чуть менее ветрено. От ветра прикрывают горы, которые подходят ближе к побережью, чем в Хургаде. Заказывать экскурсию в агентстве нет смысла. Все можно сделать на месте у гида принимающей стороны, который подробно расскажет о том, какие экскурсии организуются (как правило, предлагается несколько экскурсий в Луксор, и можно выбрать наиболее подходящий вариант).
Алинчик Топильницкая
Лучший ответ
Если хотите посетить Луксор, то вам надо в Хургаду. Чтоб было теплее и без сильных ветров. то это район САхл Хашиш. Элитный охраняемый, красивый с прекрасным море, рифами и рыбками! Советую посмотреть отели Олд Палас, Дессоле Пирамиса САхл Хашиш!. Были там лично! Рядом с отелями есть турагентства. в них экскурсии всегда вдвое дешевле, чем у туроператора. Все страховки действуют. В Луксор стоит 55 долл с человека. На фото я в Сахл Хашиш.
Галина Галина
Аня Николаева Спасибо большое!
Мадам, всё зависит от погоды. А то даже над Майaми иногда веют ураганы
мы отдыхали три года подряд с середины января (у меня день рождения) по 12-13 дней. Погода-супер, очень комфортная, цены прекрасные, купаемся, загораем!!! В этом году тоже собираемся. До этого был любимый месяц март-апрель. Ну и конечнго в Хургаде вас сдует. Выбирать нужно Шарм и бухты, чтобы ветер был минимален!!! У гида НИКАКИЕ ЭКСКУРСИИ не берите!!! Это все в два раза дороже!!! А поедете все в одном автобусе!!! И кто у гида купил и кто на улице!!!
В феврале летали. Ветер холодный, не жарко в это время. Море не такое уж и теплое. В Хургаде были.
Аня Николаева На экскурсии были?
Шарм- эль- Шейх, залив Наама-Бэй. Там 32 отеля по побережью. Я, обычно, останавливаюсь в "Мовенпике"Самое милое дело лететь туда в апреле. Январь- не комильфо....
Нигде. Лучше отдыхайте в России - мой вам совет. и безопаснее и полезнее и вам и стране, в которой вы живете.
Раиска Никоненко В Январе??? Где в России тепло в Январе??