Отдых за рубежом

Кто был в испанском городе Торревьеха - какие впечатления, стоит ли ехать, если не с пляжными целями?

В принципе, в самой Торревьехе делать нечего. Совсем. Пляж - да, какие-то концерты бывают. церковь там есть - новая, интересная. вся такая стеклянная- прозрачная, на клуб похожа....
Съездить можно на Салинас - розовое озеро, ооочень соленое. Местные там и грязью обмазываются и набирают воду с собой - лечат ОРЗ всякое.
Из Торревьехи автобус ходят в Аликанте. А Можно и до Валенсии добраться.
Если взять авто, можно доехать до Картахены - там интересный амфитеатр античный. Впрочем, вроде и автобус есть туда.
Рядом Эльче - город называют обувной столицей Испании, но там надо знать куда идти.
А вообще, половина Торревьехи заселена иностранцами - в том числе и многочисленными нашими соотечественниками. Впрочем, там интернационал - и немцы, и англичане, бельгийцы, французы. Много украинцев - как давно уехавших, так и недавно.
А недалеко .в сторону Аликанте если ехать, по воскресеньям что ли работает блошиный рынок - забавно. Есть ещеи рынки по средам - в ЛА Мате, и недалеко от Торревьехе по субботам, место забыла, впрочем, там подскажут. Вот в зимнее время это, практически, основное развлечение местного населения)
Liana Petrosyan
Лучший ответ
Александр Кожемякин Ясно. Не поедем. Просто знакомые там живут... но они не за свой счёт нас туда зовут, так что... Нет, если уж Испания, то Андалусия или Мадрид-Толедо.
Южные пригороды Торревьехи - прекрасные места для отдыха и проживания с особенным микроклиматом! Кабо Роиг - тишина и зелень, Кампоамор с королевским гольфклубом - сосны и апельсиновые рощи, Ориуэла Коста - пляжи... А Карефуры, Меркадоны, Консумы и Суперкоры везде в пешей доступности. Один только Зения Будевар чего стоит (это в плане шопинга). Просто надо эти места САМОМУ увидеть! А еще рядом грязи Мар Менора... А вот отдыхать в каменных джунглях Бенидорма или на пляжах Алтеи и Альбира, где галька КРУГЛАЯ как яйцо и невозможно снять мокрые китайские тапки ни в воде, ни на суше - на большого любителя. Прекрасное место - Кальпе, два года отдыхаем там, снимая виллу, но цены на покупку неразумно высокие. Можно жить на юге Коста Бланки и кататься на машине по прекрасным дорогам по всей Испании. Кстати, средняя продолжительность жизни в Торревьехе - 82 года. С любовью к Испании!
Pasha Kukoba
Я живу в Торревьехе уже 2,5 года и очень счатлива) У нас есть группа для общения гостей и жителей города "Наша Торревьеха". Живем мирно и дружно) Общаемся оффлайн, вместе проводим досуг. В Торревьехе всегда есть что-то интересное, если что, спрашивайте у нас в группе) https://www.facebook.com/groups/nasha.torrevieja