Отдых за рубежом

что вы обычно говорите хозяевам квартиры, когда собираетесь улетать на отдых на месяц с лишним? что им лучше говорить,

чтобы они при этом не залазили в квартиру в ваше отсутствие или не сдали ее на время вашего отсутствия? Что вообще им лучше сказать (как сделать, чтобы они не узнали о вашем отъезде? и что обычно вы им говорите/как делаете?
Yesil Muhtyzarov
Ничего не говорю, живу в своей квартире.
Предупреждать нужно об отъезде.
Инна Короть
Лучший ответ
Yesil Muhtyzarov Зачем их нужно предупреждать?
Когда снимала квартиру предупреждала. О том что деньги за аренду внесу на счёт не в обычное время.
Входит в арендумую квартиру арендодатель не имеет права. Тем более в отсутствие арендатора. Это преступление. И кроме того арендатор имеет право сменить замок.
Сейчас сдаем 2 квартиры и жильцы разные. Кто-то предупреждает. И тоже по причине внесения арендной платы в другое время, кто-то решает этот вопрос и вносит плату в установленное время и не предупреждает. Да и не обязан. В сдаваемые квартиры мы никогда не входили и собираемся. Если нужно что-то отремонтировать или заменить - отправяем соответствуещих специалистов в удобное для квартиросъемщиков время
Асия Какеева Это самый хороший вариант. У нас, обычно, сдаётся без уплаты налогов и договоров, Поэтому с обеих сторон могут быть "непонятности".
Yesil Muhtyzarov А арендаторы оплачивают вам жилье переводами на счет или вы каждый месяц к ним ездите за оплатой?
Ничего. Ты оплачиваешь проживание и отвечаешь за квартиру. Особенно, если есть договор.
Руссо Вартанян
Yesil Muhtyzarov Это если вы оплачиваете переводами на счет?
Ничего не говорю. Просто уезжаю. Мои квартирные хозяева -- компания, которой принадлежит здание (больше ста квартир). В квартиру они на моей памяти заходили один раз -- меняли какие-то финтифлюшки в кондиционерах по всему зданию. Причем предупреждали об этом чуть ли не за две недели, и в письменном виде...
Сказать, заплатить за тот месяц. "Залазить" туда они могут-а вдруг вы там поселили кого? затопили вы или вас обокрали? Всё должно делаться по-совести. Можете сделать опись имущества или сфоткать с датой перед отъездом.
Vitali Gazaryan
Галина Фролова Что сфоткать? Квартиру изнутри?
Лично я и есть хозяйка квартиры. И с моей квартиросъемщицей у меня вполне человеческие отношения. Если ей надо уехать, она не будет врать, а скажет как есть. Проверить квартиру при длительном отсутствии хозяин обязательно должен. Мало ли что может случиться. Ничего личного трогать я никогда не буду. не говоря уж о том, чтобы кому-то квартиру сдать. В любом случае, какие бы ни были отношения, предупредить об отъезде надо. Ценные вещи уберите, сдайте на хранение, да можно придумать, если так боитесь.
"Попробуй только залезь в квартиру сволочь"
Ali Altay
Людмила Харченко Раз так скажешь - шмотки на улицу, и тебя следом.