Отдых за рубежом

Если в загаран паспорте стоит виза гос. Израиля, то в какие страны закрыта дорога?

Елена Югай
В 1974 году, 22 арабских страны пришли к соглашению о том, что на их территорию не будут допускаться граждане Израиля и граждане стран, когда-либо посетивших Израиль. В 1979 году Египет вышел из соглашения, а вслед за ним, некоторое время спустя, от "паспортного бойкота" фактически отказались Тунис, Марокко, Оман, Мавритания и Сенегал. В 1994 году, Иордания, подписав мирные соглашения с Израилем, также вышла из списка бойкотирующих.

страны в которые не получите визы
Иран
Кувейт
Ливан
Ливия
Пакистан
Саудовская Аравия
Сирия
Судан
Вас не пустят в страну при наличии израильской визы, израильских отметок в паспорте. Более того, причиной отказа во въезде могут стать: израильский ярлык на одежде, наклейка авиакомпании ии на вашем багаже с указанием рейса, доставившего вас в Израиль, завалявшиеся билеты на автобус в Тель-Авиве, штампы иорданских или египетских переходов на границе с Израилем, и многое другое. Вызывают подозрения также паспорта, выданные российскими консульствами в Каире (Египет) и в Аммане (Иордания) .

Формально придерживаются бойкота
Алжир
Бахрейн
Йемен
Катар
ОАЭ
Оман

На практике случаи отказа во въезде в эти страны из-за наличия израильских печатей, редки, отказывают гражданам Израиля а туристы практически без проблем получают визы
Евгений Кожуховский
Лучший ответ
Специально узнавал про туры в Иран и Эмираты после посещения Израиля. Никаких проблем. Хотя и вроде пишут, что нельзя. Просто собирался в эти страны и интересовался, чтобы не завернули. Но если уж очень хочется поехать, то в этом случае просто надо заменить заграник на новый ( не дожидаясь окончания старого) и проблем не будет вообще.
Ермек Татиев
В те, которые я и даром не поеду.
Израиль не ставит в паспорт ничего.
При прилёте на паспортном контроле вам вкладывают синюю бумажку-разрешение на въезд сроком на три месяца, а при вылете вкладывают розовую.
Елена Югай для моей страны нужна виза!!!
Ливан, Судан, Сирия, Ливия, Йемен и Иран. Последний пускает, если прошел год со времени посещения Израиля. В остальные без проблем.
написали наверху, да, подтверждаю, просматривала туры в Дубаи недавно, перед опцией нажать - четко черным по белому стоит, в паспорте не должно быть визы Израиля. Ясен перец, у кого она есть, туда на свой риск не попрётся...
Nika Muratkyzy
Нурлан Уланович Бообеков И все ездят. Черным по белому написали сотрудники туроператора или агентства, которые не понимают разницу между гражданами Израиля и туристами, там бывавшими. Туристам нет никакой проблемы приехать после Израиля в ОАЭ.
Для россиян визы в Израиль не требуется, только печать на границе. У меня нигде проблем не было, посетила 25 стран.