Отдых за рубежом
В аэропорту Нячанга какие визовые документы заполнить нужно.
Только вчера оттуда. Ничего не заполняли, просто идете с паспортом к погранцу и все. Если будете больше 15 дней, то там есть окошко, рядом с погранцами ( справа), туда идут заполнять бланки. Можно и в городе, в информационном центре попросить помочь, они для этого сидят, они помогут сделать визу на продолжительное проживание. ( так у них было написано).
На какой срок собираетесь прилетать?
Россияне могут прилететь во Вьетнам на срок до 15 дней без визы. http://yarovaya-travel.ru/vizovy-e-voprosy/viza-vo-vetnam-poluchenie-prodlenie-stoimost.html
Безвизовый въезд на срок до 15 дней
Для его оформления достаточно предъявить во вьетнамском аэропорту два документа:
загранпаспорт, действительный не менее шести месяцев на момент окончания поездки;
обратный билет.
Оформление визы по прилете
Если пребывание во Вьетнаме продлится более 15 дней, визу можно получить по прилете в одном из международных аэропортов Вьетнама: в Хошимине, Ханое или Дананге. Для этого на стойке «Visas upon arrival» перед паспортным контролем потребуется предъявить:
обратные билеты;
визовое разрешение — подтверждающее письмо (Approval Letter).
Подтверждающее письмо — это документ с уникальным кодом, который выдает Иммиграционный департамент Вьетнама. Получить его несложно, проще всего — заказать онлайн на одном из специализированных сайтов, например, тут (цена вопроса — от 15 до 38 USD в зависимости от типа визы и скорости оформления). Подтверждающее письмо будет прислано по электронной почте, его надо распечатать и затем предъявить в пункте пограничного контроля.
Безвизовое 15-дневное пребывание во Вьетнаме возможно не более одного раза за каждые 30 дней.
Время получения визы в аэропорту — полчаса-час, туристам из России она выдается бесплатно.
Мы в этом году получали визу заранее на 1 месяц... потому как ездили на 20 дней.
обратный билет.
Оформление визы по прилете
обратные билеты;