Отдых за рубежом

В какие страны можно въехать без загранпаспорта?

Много куда, давай в Киргизию
Оксана Розова
Лучший ответ
Без загранпаспорта нельзя въехать НИ В ОДНУ ДРУГУЮ страну.
Не путайте наличие загранпаспорта с наличием визы.
беларусь, казахстан! официально !
Оксана Дюпина
В Беларусь.
Республика Абхазия!
В список таких безвизовых стран на 2015-2016 год попали:
Азербайджан (разрешено до 90 дней пребывания)
Албания (виза не требуется только тем туристам, у кого есть шенгенская виза, всем остальным — оформляем албанскую визу в пакет документов входит: анкета, мед. страховка, загран паспорт (от 3 мес действия), приглашение или ваучер, 2 фото, копия паспорта и справка с работы. Адрес посольства в РФ 119049, Москва, Мытная улица, д. 3. Телефон: +7 (495) 982-38-52)
Антигуа и Барбуда (придется заплатить 140 долларов за 30 дней пребывания, требуется загр. паспорт, наличие подтверждения денежных средств, обратный билет)
Аргентина (открывает двери до 90 дней отдыха, требуются билеты в обе стороны, наличие денежных средств)
Армения (въезд по заграничному паспорту)
Аруба (здесь вам позволят быть не больше 15 дней или один день транзитом)
Багамские острова (можно отдыхать почти три месяца или 90 дней, требуется наличие обратного билета и денежных средств)
Барбадос (дает возможность въезда на 29 дней, требуется приглашение, ваучер, билеты в обе стороны, подтверждение платежеспособности, срок загр. паспорта от 6 мес до окончания срока действия, бронь в гостинице)
Боливия (до 30 дней пребывания, стоимость визы 60 долларов, требуется требуется загр. паспорт сроком действия на время отдыха, 1 фото 3X4, обратный билет, денежные средства, международный сертификат о прививке)
Босния и Герцеговина (разрешают въезд до 30 дней, требуется ваучер или приглашение, загр. паспорт сроком от 3 мес до конца действия, билеты в обе стороны)
Ботсвана (до трех месяцев пребывания, требуется загран. паспорт сроком до окончания от 6 мес, денежные средства от 300 долларов за неделю на одного туриста, обратный билет)
Бразилия (до трех месяцев пребывания, требуется загр. паспорт, бронь отеля, обратный билет, наличие денежных средств)
Вануату (дают 30 дней пребывания на территории, требуется загран. паспорт сроком до окончания 6 мес, обратный билет, подтверждение денежных средств)
Венесуэла (до 90 дней пребывания, из других источников 180 дней разрешено, требуется обратный билет, миграционная карта, подтверждение денежных средств, срок загран. паспорта до 6 мес до окончания)
Вьетнам (пребывание до двух недель не требует визы, более 15 дней – требуется виза, визу можно оформить в аэропорту, посольстве, в посольствах стран ЮВА, требуется загран паспорт сроком до окончания действия 3 месяца и обратный билет, купить дешевые билеты во Вьетнам можно здесь)
Гайана, Гватемала (дают возможность побывать до 90 дней, требуется приглашение или бронь отеля, миграционная карта, обратный билет, срок загран. паспорта 6 мес)
Гамбия (с 15 января 2015 года можно находиться без визы до 56 дней, требуется ваучер или ксерокопия подтверждения отеля, обратный билет, подтверждение денежных средств)
Гондурас (можно находиться в течение трех месяцев за период в 180 дней с даты первого визита в эту страну, граждане Гондураса приезжают в Россию на таких же условиях, требуется билеты в обе стороны, миграционная карта, бронь отеля, подтверждение денежных средств )
Гонконг (до 14 дней дает возможность пребывания без визы, требуется указать цель прибытия, главное чтобы цель не была в рамках извлечения прибыли, лучше всего оформлять мультивизу, если собираетесь ехать с материкового Китая в Гонконг и обратно)
Гренада (до 90 дней пребывания, требуется туристический ваучер, подтверждение денежных средств и загран. паспорт сроком от 6 мес до окончания действия)
Грузия (до трех месяцев пребывания, срок загр. паспорта не менее 3 мес до окончания действия, если вы решили остаться более 90 дней, то визу можно формить онлайн через сайт evisa.gov.ge, здесь же можно заплатить визовый сбор)
Гуам (до 45 дней пребывания)
Доминикана (до 30 дней пребывания при получении карты в аэропорту, стоимость карты 10 долларов, требу
Людмила Марченко вопрос-то о другом!
на луну, на антарктиду
Венера Г
Из РФ Казахстан, Беларусь, Армения (по воздуху), Кыргызстан
Egor Ka