Отдых за рубежом

Почему У Библиоглобуса и Тезтура существенная разница в ценах на туры? Рассматривается Хургада.

Библики - вообще классные, стараюсь по возможности только через них путешествовать)
Farhod Hamidov
Лучший ответ
Вроде как у Библио стоит конечная цена (проверьте)
У Тезтура топливный сбор дополнительно (точно)
Сравнивать надо сравнимые вещи, т. е. один и тот же тур, в один и тот же отель, в номер одного и того же типа, на один и тот же типа питания, на одно и то же число дней, с одними и теми же датами вылета и одним и тем же рейсом.
Вот если ВСЁ это будет одинаково, то и цены отличатся будут от силы на 5-7%. Чудес не бывает...
Приведите ссылочки на туры, которые Вы сравниваете, и всё встанет на свои места, я думаю.
Роман Пупкин
От нас Библики всегда цену гнут нереальную. Летаем с Тезами и Пегасом. всегда всё отлично. И дешевле. Хотя у Библиков есть отели, которые продают только они. Но опять таки ценик ставят аховый. Тезы тоже не сильно дешёвые туры продают. Пегас давал более выгодные и АнексТур. берите у того, кто ниже цену дал. Они их по три раза на день меняют. По мере загрузки мест на чартер.
Ирина Архипова
Авиаперевозчики разные.
По Египту Тез всегда накручивает больше, чем Библик (раньше по 2 -м отелям это наблюдала не раз, разница в туре на одни и те же даты и вылете из Москвы до 15-ти тысяч). Поэтому с Тезом в Египет не полечу. Другое дело, что сейчас, к примеру, тот же Библик практически не работает в одном отеле с другими туроператорами (российскими). И часто получается, что конкретный отель в продаже именно у конкретного т/о. Но не везде.
Василий Фомин
Аппетит меньше. Вы-то что страдаете? Где дешевле, там и берите.
Влад Каныгин
Сравнивал несколько операторов, и каждый на каком-либо направлении просит меньшую цену. В Таиланд летали с Пегасом, на Кубу с Тезом. Ну и + к этому если выбрал конкретный отель, то приходится и оператора выбирать, который продает туры в этот отель.
D)
Digger ))
Библики любят Эмирэтс! у них цены удивительные! они сначала Эмирэйтс загрузят потом дешевые чартеры ставят! а вообще Вы торговаться не пробовали! Хорошая штука торги должна признать)))
Рассмотрим возможные причины разницы в ценах. Во первых, например, у одного из этих туроператоров объем заказов на туры конкретно в Хургаду больше, значит, цена меньше. Во вторых, еще влияют условия оплаты. Один туроператор, например, договорился и платит отелю и авиаперевозчику заранее, по предоплате, значит, у него будет скидка по цене. А другой платит позже, с отсрочкой, значит, счет ему выставляют дороже. В третьих, влияет цена авиаперевозки. У одного туроператора заключен договор с одним авиаперевозчиком, у другого - с другим. Цены могут быть разными. Ну и в четвертых. Один туроператор специализируется на Египте, и хочет привлечь туристов побольше, а у другого Египет не главное, а попутное направление. Основной бизнес у него - другие страны, а Египет так, до кучи. Поэтому он не стремится охватить больше туристов на этом направлении. Хочешь - бери, не хочешь - досвидос.

Вывод. Нам, простым туристам не стОит заморачиваться о нюансах чужого бизнеса. Мы же свободны в выборе путевок. Покупай там, где тебе больше нравится.
Настя Павелко
Ага, Библио более надежен. :))) Со дня на день станет банкротом скорее всего.
ТЕЗ - это качество, а БГ- колличество. Это как бутик и рынок.
библик загибает цену, берите у санмара
Дима Мякишев
Приведите примеры туров. Ссылки в студию.
Julia Uustalu
Обратите внимание на авиаперевозчика. Например у трансаэро (пока еще летают оплаченные рейсы) дешевле, а у аэрофлота дороже. Один и тот же тур на буднях стоит дешевле чем в конце недели. Если вы сравниваете разные дни недели и разные отели, то цена точно будет различаться. Отели которые находятся на первой линии, будут дороже чем на второй-третьей линии, несмотря на то что будут одной категории. Возьмите дешевый тур, если именно такой ищете.
Ainagul Asanova
Цены за туры у всех операторов одинаковые - а вот конечная цена продукта зависит только от накрутки оператора. Кто-то хочет побольше денег себе поиметь, то и конечная цена для потребителя будет выше.
У меня знакома раньше продавала мне туры с минимальной наценкой для себя - и цена выходила существенно дешевле, на один и тот же тур.
библио более надежен. проверено!
Дмитрий Д
Ленчик Пиженкова) А в чём выражается это?
Евгений Доровских Тоже достаточно "косяков"
Алексей Дайлиденок Библио и Тез абсолютно равны по надежности
1000 раз проверено )
Евгений Соттов Надежен тем, что со дня на день может стать банкротом? Он никогда надежным не был. Демпинговая пирамида.