Какая разница в каком возрасте? Можно и в 10 лет объездить 100 стран.
Какая разница в количестве? Главное, что человек видел, а не где он поставил галочку.
Мне понравилось везде, где я была, за исключением Греции. Не моя страна.
Я бы посоветовала съездить туда, куда хочется именно Вам.
Отдых за рубежом
В своём возрасте, в скольких странах вы были? И где вам понравилось больше всего? Куда посоветовали ли бы съездить?
Италия, Испания, Португалия, Франция, Монако, Лихтенштейн, Швейцария, Сан-Марино, Ватикан, Бельгия, Нидерланды, Дания, Британия, Польша, Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Сербия, Черногория, Албания, Греция, Кипр, Болгария, Турция, Египет, Израиль, Иордания, ОАЭ, Сейшельские о-ва, Тайланд, Индия, Вьетнам, Китай, США, Куба, Мексика, Доминиканская республика.
Зарина Усербаева
о, а я тоже в Ватикане была, а галочку поставить забыла :-))
Если не считать стран бывшего СССР -- где-то в 10. Если считать -- порядка 15. Больше всего понравилось в Калифорнии. Именно поэтому я уже 15 лет тут живу.
А насчет посоветовать... Неблагодарное это дело -- советы. То, что интересно мне, может быть абсолютно неинтересно Вам. Я, например, три года жил и работал в Лондоне. И до сих пор туда мотаюсь не реже раза в год на достаточно длинные сроки (когда на месяц, а когда и на три). Причем в Лондоне я частенько хожу на совершенно умопомрачительные мероприятия типа тематической выставки "Готический роман" в Британской библиотеке или экспозиции "Шерлок Холмс: человек, который никогда не жил и потому никогда не умрет" в Музее Лондона.
В моем возрасте была в 9 странах.
Очень советую посетить Францию. Много интересных мест. Мы здесь живем и регулярно ездим по Франции, за 11 лет еще не всё посмотрели. Даже за границу выезжать незачем!
Примерно 10 стран, плюс-минус 1 страна. Больше всего понравилось в Испании, по крайней мере чаще всего именно её вспоминаю.
в своем возрасте я был во многих странах. А в чужом возрасте я еще не был
В 18ти странах, не считая России. Больше всего понравилось в Индии, Вьетнаме, Мексике и Сингапуре.
Была, смеюсь, и в своем возрасте и еще раньше в больше 20-ти странах точно (но до 30-ки еще не дотянула). Во многие по 2-5 раз . Больше всего нравится и чаще всего там и бываю (20 раз) Египет. И слетаю еще раз сто на любимое Красное море.
Но советовать ничего не буду.
У каждого свой выбор и свои приоритеты.
Но советовать ничего не буду.
У каждого свой выбор и свои приоритеты.
Назар Гинайло
А почему вы смеетесь? Некоторые нигде не были, и пречем большая половина
в моем возрасте я их не считаю, не считаю нужным и рекорды не устанавливаю... И ехать стоит туда, куда хочется, где вы думаете, что ВАМ там будет интересно, а не потому, что соседка тетя Валя там была... Чувство эйфории у меня не проходила в течение всей поездки по Австралии - более 5 недель, наслаждалась каждой секундой...
Виола, чтоб Вам советовать, надо Вас знать. Ну посоветую, по своему вкусу, а Вы возьмете и поедете, обплюетесь, а я буду виновата.
А в своем возрасте, 38 лет, я была в 9 странах, бывшие республики СССР не считаю.
Как то так. примерно:
Австрия; Аргентина; Белоруссия; Бельгия, Бразилия; Ватикан: Великобритания, Германия; Дания Замбия; Израиль; Иордания; Исландия; Италия; Латвия, Литва, Нидерланды; Норвегия; Палестинская автономия; Сан-Марино; Украина; Финляндия; Франция; Швейцария; Швеция; Эстония; Южная Африка; Ботсвана.
Если о городах, то на меня произвели самое глубокое впечатления Рим и Лондон. И там, ит ам был н еодин раз, и с удовольствием вернусь ещё, при случае. Хотя, в каждой стране есть что то интерсное. Смотря что Вы хотите от отдыха.
scotland
была в 10 странах. Мне интересны музеи. замки, а кому-то нужно лежать у моря.... кто-то ищет скалы.... я не знаю, что вам интересно...
Не считал
Больше всего мне нравится в Италии.
Австрия, Италия, Нидерланды, Франция, Германия, Люксембург, Бельгия, Новая Зеландия.
Я бы рекомендовала Европу. Есть все виды отдыха, от валяния на пляже, до сноубординга среди лета не леднике. И посетить можно множество стран.
В Новой Зеландии учусь - пока нет свободного времени на путешествие по стране.
Больше всего понравилось в Нидерландах!
Не понравилась только Италия - грязно, итальянцы ленивые и нечистоплотные.
В Новой Зеландии тоже хорошо сейчас :)
Больше всего понравилось в Нидерландах!
В Новой Зеландии тоже хорошо сейчас :)
Чили- ледник Айсен. Норвегия- юг. США-Аляска. Россия- Камчатка. Океания.
Только Украина. А посоветовал бы Литву или Эстонию.
Чехия, Италия, Австрия, Германия.
В 16-ти странах.
Афганистан, Пакистан, Ирак, проездом в Иране, в Греции, во Вьетнаме, в Венгрии (застряла. На ПМЖ), в Словакии, в Узбекистане, в Кыргызстане, в Германии, в Украине, в Эстонии, в Латвии. Весной поеду в солёные пещеры, в Италию, в Польше, в Израиле. В Германию ездила не в путешествие, а мне там лет в 8 делали операцию на сердце. Ничего из местных красот не вспомню. Маленькая была, да и на улицу там не находишься. Помню только вкус немецкого мороженого) вкусное) поэтому, наверное, мне там понравилось. Из-за вкусного мороженого.) Тур по Эстонии, Польше и Латвии — это был мой подарок от всех родственников на 13-ти летие. В Узбекистан и Киргизию ездила с папой в рейс тоже где-то лет в 12-13, в Бишкеке площадь Ала-Тоо очень красивая. Там понравилось. В Израиле я много раз, в разные года была. Там вообще чудесно. Мёртвое море. Особенно в курортных городах очень красиво. В Грецию в этом сентябре ездила, там понравилось. Во Вьетнаме в мае 2016 была. Там, определённо, круто. Вообще без вопросов. За экзотикой только туда, Словакия — что-то такое наше. Славянское. Красивые дома, особенно в Братиславе хорошо. Туда я частенько начала прошвыриваться после переезда в Венгрию, ближайшая страна, лет, наверное в 20 я там была. Венгрия опять же без вопросов. Не понравилась бы, я бы туда не переехала) Украина также, без вопросов, красавица. Наши славянские страны, определённо, прекрасны. Афганистан, Пакистан, Иран, Ирак... Вы меня не поймёте. Туда никто ездить не хочет, но мне нравится.
Вывод: хорошо там, где нас нет.
Во многих, примерно в 30 странах .
Везде хорошо по-своему .
В 4. Советую туда, куда сердце рвется).