Отдых за рубежом

Подскажите про Египет? Где в Египте красивые места? Ну и достойные отели?

Красивые места? Туда российские туристы не доезжают обычно. Белая и Черная пустыня, Марса-Матрух с его белым песком и бирюзовым Средиземным морем, оазис Сива, Асуан, наконец. Отелей "достойных" тоже хватает, но тут возникает вопрос их стоимости. Не все готовы платить...
Гулназ Абакулова
Лучший ответ
Красоты там нет, пустыня же, но есть исторические памятники и отличное море
Дорогие отели хороши. например Премьер ле Рив - отель 18+ премиум класса.
В Асуане полно красивых мест и не Ниле, и в пустыне, и на островах. Замечательный отель тут - Old Cataract (Sofitel). Совершенно потрясающие виды вдоль всей долины Нила.
Если речь о курортах Красного моря, то приличных отелей полно и там. Весь вопрос в том, что, в Вашем понимании, есть "приличный отель" и хватит ли у Вас денег даже на проживание в довольно бюджетном Four Seasons в Шарме?
Вот кому что. Кому вкусную селедку, а кому икру... причем только черную. Или красную ???
Понятие красивые места для всех отвечающих разные. И для Египта, состоящего из песка и булыжников со скалами на 70% территории, красивые места найти трудновато кроме территории вдоль Нила. Вся "красота " рукотворная.
И лично для меня в Египте "псевдокрасивость" состоит в удобном месторасположении отеля и удобном же входе в море без приключений на задницу, к примеру, в виде понтонов и ярковыраженных отливов, когда чтоб утопиться в этом самом море надо еще пройти с километр (такое тоже есть).
И, к примеру, хваленый Премьер ле Рив имеет главный недостаток (субъективно для меня) , что перевешивает все его несомненные плюсы - отсутствие нормального входа в море.
Так что если для вас ДОСТОЙНО - это красиво восседать возле 12-ти бассейнов, это одна история... А для меня КРАСИВО - это когда удобно за поплавать. А все остальное фиолЭтово. А для Пети Иванова, к примеру, КРАСИВО - это когда жрать круглосуточно. У всех свое.
Самое красивое, и единственное, место в курортных зонах - Красное море. Что Вы понимаете под достойным отелем мне судить трудно, но вполне приличные есть.
Ulan Tulebaev
Андрей Ильин экологии Красного моря: Нефтедобыча и её транспортировка. Соединение Красного и Мёртвого морей. Первый и самая опасная угроза - судоходный путь из Суэца через Андаманский залив
п. с.
На сегодняшний день Красное море считается одним из самых чистых в мире
Возьмите круиз по Нилу-там красот и экзотика вдоволь! Берега Нила это такая красота! Да и на курортах много прекрасных мест, например мне очень понравился Дахаб, прекрасная набережная полоса! Шарм в моем понятии вообще великолепен! Тому, кто пишет, что Египет помойка-просто не повезло) жаль таких людей, похоже они и не выезжали дальше собственной дачи и делают выводы исходя из чужих субъективных мнений
Зачем тебе эта отсталая страна, ещё и ОПАСНАЯ!
Rafis Khismatullin
Какие там места . Это грязная, отсталая, нищая страна.
Ма
Марина
Елена Муругова Хороший ответ, я тоже так думаю, поэтому лечу в Тайланд
Николай Речнов Бред какой-то... сразу видно, что Вы там не были.
Эль-Гуна.
Ulan Tulebaev В Эль Гуне нет моря, там лужа.
Красное море, Луксор, территория отеля-тоже красивое место)))
Берите 5* в Египте-не ошибётесь.
Мика Сатиева
Каир - реальная помойка! Ну, а если дальше отелей не ходить, то за неделю закиснешь...
Катя :)
Дина Черепанова А вы не кисните, вы занырните ...И вам будет совершенно неинтересно, что ж там дальше отелей...
Шарм-эль-Шейх и Хургада. Самые проверенные и лучшие. На худой конец - Александрия.
Василй Самсонов Александрия на худой конец??? Странное утверждение.
Очень много красивых мест. Самое главное- это красное море! Если вы едете первый раз, то советую выбрать Шарм-эль-Шейх, потому что сам самый красивый коралловый риф и очень много красивых рыб.
Так же можно посетить экскурсии, тут уже на ваш выбор.
Я поставлю ссылку на наш сайт в "источник информации" там вы можете найти информацию по ценам на экскурсии, а так же ценам на туры.
* Katushca
* Katushca сайт не коммерческий, а просто информационный
Египет -Только Шарм Эль Шейх. Никуда больше не суйтесь . Никакие Нилы, Каиры . Самостоятельно никуда не езжайте, все делайте только через тур агенства