Отдых за рубежом
Опасно ли поехать на НГ праздники в Стамбул в связи с мировой полит. обстановкой ?
Или лучше не соваться туда? Кто был в Стамбуле на НГ, как там вообще ( на разу не была в этом городе ).
Приедешь туда и все можно сказать останешься на всегда. Стамбул никого не выпускает
Опасно.... да и малоинтересно....
а что там сейчас в Стамбуле такого, ничего не слышала
Не опасней, чем в Москве.
Но в НГ делать там совершенно нечего. Там ведь это не праздник совсем и даже не выходной день.
Море туристов, которые встречают НГ по ресторанам с лошадиными ценами. Из новогодних развлечений - самодеятельные китайские фейерверки на Галатском мосту продолжительностью 10 минут.
Добавьте к этом противненькую погодку, состоящую из холодного и влажного ветра, постоянно дующего с моря, температуры слегка выше нуля и часто моросящего дождика, иногда (редко) сменяющегося снегом. Сам город тоже выглядит в эти дни не очень красочно и привлекательно.
Впрочем, можете сравнить сами Стамбул новогодний и майский: https://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/419875
ИМХО, если хотите впустую потратить деньги, сто съездите на НГ в Стамбул.
НГ это христианский Сильвестр. Турки мусульмане - выводы делайте сами
В Турцию на НГ? Уж лучше в Египет, там хоть тепло будет. Или в Тай. Вообще, я давно убедилась, что НГ лучше всего встречать со снегом, иначе это и не праздник.
Ничего особенного там на НГ... тусуются на Таксим, погода может быть мерзкой, лучше весной ехать, ну если выбора нет то конечно и зимой можно посмотреть все, но той красоты не будет..
Были на майские! Стамбул прекрасен всегда!!! Как раз я бы выбрала именно зиму, для его посещения-в другое время года слишком жарко и людно! огромные очереди во все Дворцы и Храмы! единственно только по Босфору на катере холодновато будет! но есть и закрытые варианты судов. Про политику я бы не думала, не так страшен черт, как его малюют! в мае тоже были некоторые неудобства, но нам просто не советовали в эти дни посещать Таксим!
Анна Трусова
Вот как раз весной, в том числе на майские, народа в Стамбуле МНОГО МЕНЬШЕ, чем на Новый год.
Этот НГ отмечал в Стамбуле, правда погода подвела, дождь ветер. Всю новогоднюю ночь по Босфору на теплоходе, очень понравилось
Ну не знаю, я бы в Турцию в этом году точно не полетела, как посмотришь на этот ИГИЛ и прочую нечисть